6 причин, почему не стоит имитировать оргазм

Имитация оргазма – это тот же обман. Но ни одна женщина не воспринимает это как преступление. Но разве вы хотели бы прожить свою жизнь во лжи, даже если она направлена на «спасение» отношений? Согласно исследованию, проведенному в 2005 году, оргазм от самого полового акта испытывают менее трети женщин. Статистика удручающая. По мнению сексуальных терапевтов, это притворство оставляет в проигрыше обе стороны. Далее мы озвучим причины, согласно которым вы не должны имитировать удовлетворение в постели.

Оргазм

Вы лишаете себя преимуществ оргазма

Нейрохимикаты дофамин, вазопрессин, эндорфины и окситоцин активируются в организме при оргазме, они обеспечивают мощное преимущество для здоровья. Эти химические соединения улучшают сон, облегчают боль, повышают иммунитет и общее самочувствие. Они очень полезны для психического здоровья, ведь эйфория, которую вызывают указанные вещества, способна снизить чувство тревоги. Имитируя оргазм, женщины теряют все перечисленные выше преимущества.

Секс

Притворство разрушает сексуальные отношения

Проблема имитации оргазма не является только женской. Услышав интенсивные стоны своей подруги, мужчина пребывает в полной уверенности, что делает все правильно. Многие представители сильного пола так уверены в своих способностях, что не считают нужным стимулировать клитор партнерши. Эта уверенность возрастает пропорционально количеству любовниц. Вводят в заблуждение мужчин и порносюжеты, согласно которым представительницам прекрасного пола для удовлетворения нужен лишь хороший размер полового члена и интенсивные продолжительные фрикции. На самом деле без 20-минутной стимуляции клитора женщину трудно довести до пика наслаждения. Хватит притворяться, настало время перенастроить мужские ожидания.

Проблема

Партнер будет продолжать ошибаться снова и снова

Секс заставляет партнеров пробовать новые ощущения и исследовать новые эрогенные зоны. Это интимное общение, при котором влюбленные лучше узнают друг друга. Методом проб, они понимают, что нравится партнеру, а что лучше никогда больше не практиковать. При помощи подлинного оргазма женщины наставляют мужчин на самый короткий путь, ведущий к блаженству. И если это работает, партнер продолжает исследовать технику полового акта и возможности прикосновений к той или иной эрогенной зоне. Если вы считаете, что это слишком долго и слишком сложно, подскажите своему мужчине, как нужно действовать. Не торопитесь и позвольте ему совершить это путешествие вместе с вами. Даже час сладких пыток, не приведших к оргазму, будут полезными.

Оргазм

Это нечестно

При наличии опыта ваш партнер может догадаться об обмане, и это больно заденет его самолюбие. Любая ложь, даже если она не была преднамеренной, подрывает доверие. Даже если вы преследовали благие цели вначале, пытаясь уверить мужчину в его способности удовлетворить женщину, помните, что сексуальные отношения не строятся на фундаментальной лжи. Вероятно, партнер оценит ваши усилия, но ему хочется большего. Хороший партнер стремится доставить своей женщине истинное наслаждение, добившись своей цели, она сам ощущает эйфорию.

Повторяющаяся ложь делает секс обыденным

Когда женщина достигает удовлетворения, она чувствует себя прекрасно. Ей хочется заниматься сексом снова и снова. При отсутствии оргазма интимная близость с партнером быстро становится обыденностью. Иногда это расстраивает, иногда отбивает желание заниматься сексом вовсе. По мнению сексопатолога Яна Кернера, женское удовлетворение несет с собой полное расслабление, чувство благодарности партнеру, укрепление эмоциональной и физической связи с ним. Притворяясь, вы лишаете себя этих прекрасных моментов.

Секс

Удовольствие имеет значение

Вот что говорит сексопатолог и автор книги «Классические позиции секса» Мушуми Гхоз: «Когда женщина имитирует оргазм, тем самым, она отправляет своему партнеру сообщение о том, что ее удовольствие не важно для нее. Она считает эту нагрузку чрезмерной и не хочет лишний раз напрягать мужчину. Но так неудовлетворенная женщина не только лишает себя радости, но и отнимает у своего партнера возможность изучать ее тело. Он не имеет возможности угодить ей, так как не может узнать ее лучше. Если это повторяется снова и снова, между партнерами теряется эмоциональная близость и привязанность».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.