Какие мужские жесты сводят с ума всех женщин?

Когда дамы говорят о внешней мужской привлекательности, они обычно вспоминают сильные руки, волевой подбородок, накачанный торс. Однако эти и другие части тела не сводят с ума, оставаясь статичными. Язык тела расскажет о вашем избраннике все, и даже больше. Глядя на то, как мужчина держит стакан или как застегивает рубашку, вы успеваете сформировать представление о его силе. Какие мужские жесты по достоинству оценит каждая женщина?

Он держит руль двумя пальцами

Жест

Когда вы находитесь рядом с мужчиной в салоне автомобиля, вы хотите чувствовать себя в безопасности. Вы рады, что он держит ситуацию на дороге под контролем. Этот жест может указывать на излишнюю самоуверенность и любование собой, но если вы прочтете между строк, то поймете следующее: «Я настолько опытный водитель, что мне не нужно удерживать руль всеми пальцами».

Его локоть при вождении автомобиля виден из открытого окна

Мужчина

Если он позволит ведомой руке при вождении автомобиля болтаться возле сиденья, то продемонстрирует небрежность. Совсем другое дело, когда мужчина чуть выдвигает согнутый локоть из открытого окна. Этот жест источает контроль, легкость вождения и независимость.

Он кладет руку на изгиб спины партнерши

Женщина

Эксперты, которые специализируются на чтении языка тела, скажут вам, что похлопывание по спине в области лопаток является дружеским жестом. Совсем другое дело, когда рука мужчины спускается ниже и находит этот божественный изгиб женского тела. Это всегда ассоциируется со страстью и желанием. И если мужчина и женщина составляют пару, этот жест может быть уместен в любой ситуации, так как не является чем-то постыдным.

Рука на бедре партнерши (чуть выше колена)

Жест

Перед вами отличный прием, который позволит женщине растаять, при условии, что вы уверены в ее симпатии. Однако если девушка станет напряженной или отнимет вашу руку со своего бедра, немедленно прекратите эту любовную игру. Знайте, что способность читать ответные эмоции на основе языка тела женщины ценится еще больше, чем красивые ухаживания.

Протягивание руки к спинке стула, на котором она сидит

Мужчина

Этот жест особенно приятен, когда пара отправляется в ресторан или на семейное торжество. Протягивая руку к спинке ее стула, вы показываете окружающим, что гордитесь своей девушкой и благодарите ее за то, что выбрала вас.

Мужчина обнимает партнершу за талию

Женщина

Этот жест практикуют при большом скоплении публики, посылая тонкий сигнал во внешний мир: «Это моя девушка, и я готов защищать ее от любых посягательств». Любопытно, что иногда мужчины пользуются этим приемом, если их дамы говорят по телефону с представителями противоположного пола. Партнер обвивает талию избранницы рукой и слегка прижимает ее тело к своему. Этот жест тактично напоминает даме о том, что ее мужчина хочет, чтобы телефонный разговор поскорее завершился.

Он снимает рубашку, натягивая ее на голову с помощью большого и указательного пальцев

Жест

Не существует никакого логического объяснения, почему женщины сходят с ума от этой привычки. Наверняка, они насмотрелись фильмов про плохих парней, которые имеют пренебрежительные манеры и при этом выглядят очень сексуально.

Он держит бутылку пива двумя пальцами

Мужчина

Как и торчащий из открытого окна автомобиля локоть, небрежность, с которой мужчина держит бутылку с напитком, создает ощущение легкости.

Он вынимает бумажник из переднего кармана брюк

Жест

В теории этот жест мог быть признан не более привлекательным, чем вынимание кошелька из кармана пальто или куртки. Однако когда его рука скользит по джинсам, а затем обратно – это обладает завораживающим эффектом.

Закатывание рукавов рубашки

Мужчина

Некоторые мужские жесты, которые производятся неосознанно, обладают магическим эффектом. По какой-то причине закатывание рукавов у свитера не производит такого фурора, как закатывание рукавов у рубашки. Скорее всего, женщины получают такую информацию: «Да, я принадлежу к числу офисных работников, но не боюсь пачкать руки».

Прищур во взгляде

Женщина

Так много из типичных мужских характеристик относится к напористости и доминированию, но этот жест стоит особняком. По признанию женщин, больше всего их возбуждает взгляд с характерным прищуром, который с головой выдает интерес и желание. Дамы признаются, что каждый раз, когда сталкиваются с этим жестом, считающимся признаком плохих парней, это заставляет их сердце сжиматься и буквально выпрыгивать из груди.

Хороший свитер

Жест

Эта тайная женская страсть кажется немного нелогичной, но ее можно объяснить с точки зрения эмоций. Да, парень, облаченный в свитер, не показывает рельефов своего мускулистого тела, но он посылает во внешний мир другой сигнал. Он говорит, что готов подарить свою нежность и тепло той девушке, которая оценит его по достоинству.

Когда вы видите парня в теплой одежде, вы вспоминаете о домашнем уюте, зажженном камине и вечерах, проведенных в обнимку с любимым. Отчасти это мнение сформировано зимними каталогами в модных журналах, рисующими идеальную модель человеческого счастья. Но в большей степени вы думаете о парне в свитере как о человеке, который может защитить вас.

Он расстегивает верхние пуговицы своей рубашки

Мужчина

И пока где-нибудь на вечеринке мужчина расстегивает три или четыре верхние пуговицы своей рубашки, дамы, которые находятся рядом, уже представляют его обнаженный торс. По признанию девушек, этот V-образный вырез, обнажающий накачанную грудь, дает возможность помечтать о кубиках пресса. Как известно, флер загадочности всегда лучше, чем полностью открытое тело.

Рыцарство

Женщина

Разница между рыцарством и покровительством заключается в тональности жестов и языке тела. Если вы делаете что-то для женщины, проявляя при этом снисхождение, это не заставит ее «упасть к вашим ногам». Перед вами несколько примеров типичных рыцарских жестов, которые женщины воспринимают благосклонно: когда вы предлагаете свое пальто на вечернем свидании, чтобы согреть ее, когда вы уступаете ей место в общественном транспорте, когда вы убираете ее волосы с одежды, когда вы берете у нее сумки.

Вы можете открывать перед своей избранницей дверь в магазин, но не переборщите с романтическими жестами. Окружающие почти наверняка покрутят у виска, если увидят, как вы целуете руку своей избраннице. Помните, что рыцарство заключается не в выпячивании своих достоинств, а в желании доставить партнерше несколько приятных моментов.

Быть заботливым

Жест

Забота – это широкая категория, и вы можете проявлять ее по отношению к незнакомцам. Проведите через дорогу пожилую женщину, помогите ребенку забраться на горку, запустите котенка в подъезд. Если вы любезны с окружающими, значит, вы проявляете галантность и обходительность по отношению к своей женщине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.