Эти 7 продуктов помогут избавиться от темных кругов под глазами

Вечное недосыпание, аллергия или генетика - какой бы ни была причина для того, чтобы круги под глазами снова "радовали" своим видом, но как только они появляются, только и хочется, что поскорее от них избавиться. Ниже описаны семь способов, которыми можно это сделать.

Ломтики огурца

кругиБлагодаря высокому содержанию воды и витамина К, огурцы - продукты, которые уменьшают воспаление, пигментацию и прочие подобные дефекты кожи. Не зря ведь их всегда показывают в сочетании с различными масками на всяческих биллбордах и т.п. Это популярное средство и впрямь работает! Огурцы всего лишь нужно нарезать тонким слоем и подержать в холодильнике перед применением.

Картофель

глазаИ без свежих огурцов можно избавиться от кругов - глаза спасет обычная сырая картошка. При отечности это замечательное средство.

Петрушка

Богатая витамином К петрушка, залитая горячей водой, показывает хорошие результаты после нескольких применений. Смывайте ею макиях - и будьте восхитительны!

Авокадо

продуктыТемные круги иногда могут быть вызваны сухостью кожи. Поэтому ее рекомендуется увлажнять при помощи кусочков авокадо. Для лучшего эффекта используйте миндальное масло.

Куркума

глазаМодная специя поможет с кругами - ведь она является мощным противовоспалительным средством. Нанесите маску из куркумы и ананасового сока на десять минут - и будете восхитительны!

Чайные пакетики

продуктыБоже, благослови кофеин! Мало того, что он бодрит по утрам, так он еще и сужает кровеносные сосуды и потому успешно борется с мешками под глазами. Оставьте пакетики, из которых заваривали чай, охладите и положите на проблемное место на двадцать минут. Профит!

Молоко

кругиМолочная кислота обладает осветляющим эффектом, и, ко всему прочему, смягчает кожу. Сделайте холодный компресс, предварительно окунув ватные диски в молоко. Положите их на глаза и полежите так минут десять. Потом смойте и идите покорять мир!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.