Яблочный уксус, растительное масло и мед – средства заживляющие шрамы от прыщей естественным путем

Многие с нас в юности страдали от прыщей. Сейчас те далекие дни позади и кожа уже выглядит здоровой. Вот только у некоторых сохранилась проблема, постоянно напоминающая о былых временах – шрамы, которые остались после исчезновения прыщей. Спешим поделиться способами, которые помогут избежать их появления или устранят, если шрамы уже появились.

Красота изнутри

Запомните одну важную вещь: наша кожа отражает то, что мы едим. Если вы привыкли питаться фаст-фудом, полуфабрикатами, выпечкой или употребляете много сахара, не нужно удивляться тому, что на лице появляются прыщи, а потом остаются шрамы от них.

Чтобы исправить ситуацию, тщательно выбирайте себе пищу. Откажитесь от мучных изделий, сладостей, промышленных полуфабрикатов. Состояние вашей кожи обязательно улучшится!

Маска с медом и куркумой

Мед манука – эффективное противовоспалительное и антибактериальное средство, которое отлично борется с прыщами и шрамами. Кроме этого, он отшелушивает мертвые частички кожи, очищает и успокаивает ее. Для усиления эффекта к меду можно добавить куркуму, которая тоже способна избавить от угревой сыпи и шрамов.

Растительные масла

Не бойтесь использовать растительные масла, даже если у вас жирная кожа! Главное – они обязательно должны быть натуральными. Приучите себя умываться и снимать макияж с использованием растительного масла. Массируйте лицо кончиками пальцев, а потом ополосните кожу чистой водой. Аккуратно промокните лицо тонким полотенцем.

Натуральная косметика

Выбирайте косметику не по яркой упаковке, а составу. Ваша кожа сейчас нуждается в натуральных компонентах. Лучше всего, если в косметике по уходу за кожей не будет спирта и других раздражающих компонентов.

Вы можете использовать не только кремы, но и растительные масла. Достаточно всего нескольких капель масла жожоба и короткого массажа лица вместо дневного крема, а потом немного масла аргана вечером вместо ночной маски. Вскоре вы увидите настоящие чудеса, которые происходят с кожей!

Не исключено, что вам могут подойти не эти, а другие масла: касторовое, авокадо, миндальное и так далее. Вы должны будете сами найти свой идеальный вариант.

Розовая вода или яблочный уксус

Чистая розовая вода и яблочный уксус помогают осветлить кожу, а также используются при лечении шрамов от угревой сыпи. С помощью ватного тампона или просто пальцев нанесите какое-либо из этих средств на очищенную кожу. А еще вы можете распылять розовую воду в течение дня. Это поможет успокоить раздраженную кожу.

Эфирные масла

Эфирные масла также способны улучшать состояние склонной к появлению прыщей и рубцов кожи. В частности, это относится к маслам розы, лаванды, кипариса и ромашки. Вы можете наносить их непосредственно на прыщи и шрамы, но не стоит слишком увлекаться этим занятием. Куда безопаснее, но не менее эффективно, будет добавить несколько капель эфирного масла в баночку с вашим дневным кремом.

Озонотерапия

Озон оживляет уставшую кожу и залечивает шрамы от прыщей. Вы можете записаться на озонотерапию в специализированной клинике (элемент вводят под кожу). Только предварительно ознакомьтесь со списком противопоказаний к данной процедуре (сахарный диабет, заболевания сердца, беременность и так далее). Еще один вариант – приобрести средства на основе ионизированного масла.

Оставьте кожу в покое

Возможно, вы думали, что для избавления от проблем кожи нужно как можно чаще умываться, но это не так. Избегайте слишком частого контакта с водой. А еще не царапайте и не выдавливайте прыщи и прекратите, наконец, постоянно прикасаться к лицу. Дайте коже отдохнуть!

Немного терпения

Не нужно напрасно ожидать мгновенного заживления и улучшения состояния кожи. Чтобы советы принесли желаемый результат, их нужно выполнять регулярно. Только в таком случае вы сможете насладиться своим «новым» гладким лицом.

Какие секретные средства используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.