От дезинфицирующих средств кожа рук сухая? Тогда пора начать делать ночные маски (рецепты)

Сейчас при гуляющем коронавирусе все постоянно моют руки с мылом, используют антисептики. Подобного воздействия кожа часто выдержать не может. Она чешется, шелушится и трескается, а заживать не успевает. Так как мы опять используем дезинфицирующие средства и моем с мылом руки. При таком усиленном режиме пора начинать брать в привычку делать восстанавливающие ночные маски для рук. Эти действенные средства мы рассмотрим в нашей статье.

Вазелин

Вазелин обладает мощными увлажняющими свойствами. Регулярное нанесение на руки может сделать их мягче.

Для маски потребуется:

  • вазелин;
  • пара хлопковых перчаток

Как делать маску? Нанесите тонкий слой вазелина на обе руки перед сном. Наденьте пару легких хлопковых перчаток и ложитесь спать.

Как часто делать? Процедуру повторять каждый день перед сном.

Кокосовое масло

Смягчающие свойства кокосового масла могут помочь увлажнить кожу. Местное применение кокосового масла может помочь сделать ваши руки мягче

Для маски понадобятся:

  • 1-2 чайные ложки кокосового масла;
  • пара перчаток.

Сначала нанесите кокосовое масло на обе руки. Наденьте перчатки и оставьте их на ночь или на пару часов.

Как часто делать маску? Раз или два в сутки.

Овсянка

Овсянка увлажняет и улучшает барьерную функцию кожи. С каждым использованием кожа становится мягче.

Для маски понадобится:

  • 1 столовая ложка овсянки, перетертой в порошок;
  • ½ столовой ложки кокосового масла.

Добавьте половину столовой ложки кокосового масла к столовой ложке овсяной муки. Хорошо перемешайте и нанесите на руки. Оставьте на 10-15 минут. Делать маску нужно один раз в день.

Яичные желтки

Яичные желтки богаты лецитином. С помощью этого средства можно сделать кожу мягче. Яичные желтки используются в средствах для ухода за кожей.

Для маски потребуется 1 яичный желток. Хорошо взбейте его, нанесите на руки и оставьте на 15-20 минут. После этого смойте мылом и водой, чтобы устранить неприятный запах яйца. Делайте маску 3-4 раза в неделю.

Сахарный скраб

Накопление сухих клеток кожи на руках также может привести к их сухости. Зернистая текстура сахарных гранул может помочь отшелушиванию вашей кожи.

Для скраба потребуется:

  • 1 столовая ложка сахара;
  • ½ столовой ложки кокосового масла.

Смешайте столовую ложку сахара с кокосовым маслом. Нанесите средство на руки и аккуратно почистите. Промыть водой. Далее нанесите хороший увлажняющий крем.

Делайте это 1-2 раза в неделю.

Мед

Мед увлажняет и питает кожу. Возьми немного меда в свои руки, распределите его по поверхности. Оставьте на 15-20 минут, после смойте. Делайте маску 1-2 раза в день.

Алоэ вера

Экстракт алоэ вера богат полисахаридами, которые могут помочь увлажнить вашу кожу. Для маски потребуется1 столовая ложка геля алоэ вера. Нанесите его на руки и оставьте на 15-20 минут и промойте. Делайте маску 1-2 раза в день.

Масло сладкого миндаля

Масло сладкого миндаля содержит жирные кислоты. Это средство поможет увлажнить вашу кожу и сделать ваши руки более мягкими. Нанесите на руки сладкое миндальное масло. Оставьте его, пока оно не высохнет. Вы также можете надеть перчатки, если планируете оставлять масло на коже на ночь. Делайте эту процедуру один или несколько раз в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы восстанавливаете кожу на руках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.