Хотите спать как младенец? Ешьте эти 5 продуктов!

У вас проблемы со сном? Проанализируйте свой рацион. Употребление определенных продуктов может положительно повлиять на данную ситуацию, что обеспечит вам спокойную ночь, крепкий и здоровый сон и хороший отдых.

Сон – это основа здорового образа жизни. Именно в этот период ваш организм вырабатывает гормон роста, который отвечает за развитие мышц. Чем меньше вы спите, тем меньше этого гормона вырабатывается. Именно поэтому у вас появляются проблемы с разными системами организма, в том числе и с лишним весом. Для того чтобы улучшить данную ситуацию, обратите внимание на ниже представленные продукты, которые помогут вашему крепкому и продолжительному сну.

Лосось

Чаще употребляйте лосося на ужин, и вы заметите, что стали лучше спать. Клинические исследования показывают, что люди, употребляющие эту рыбу три раза в неделю на протяжении шести недель, засыпали быстрее, а их сон был более глубоким, в сравнении с теми, кто отдавал предпочтение свинине, курятине или другому животному источнику протеина.

Исследователи говорят, что этим положительным эффектом лосось обязан содержанию полезных для сердца жиров, а также огромному количеству витамина D. Оба этих фактора положительно влияют на продолжительность и качество сна.

сон

Отдавайте предпочтение тому виду лосося, который живет в естественных условиях, если это возможно. Он более богат указанными элементами. Также не стоит недооценивать консервированный вариант. Он имеет тот же набор ингредиентов, однако более демократическую стоимость. Обратите внимание также на такую рыбу, как макрель, сардины, селедка и другие жирные виды.

Бобовые

Согласно научным исследованиям, те люди, которые употребляют достаточное количество клетчатки, имеют более качественный сон. Бобовые – это прекрасный источник клетчатки, ведь в половине чашки данного продукта содержится около пятнадцати ее граммов.

Если вы употребляете много вредных жиров и сахара, то это негативно влияет на сон, тогда как клетчатка нейтрализует этот эффект. Она восстановляет уровень глюкозы в крови, что, в свою очередь, позволит вам крепко и спокойно спать.

ночь

Вы можете употреблять самые разные бобовые, поскольку все они содержат указанные полезные ингредиенты. Вы можете готовить из них первые блюда, супы, а также добавлять их в салаты и др.

Вишневый сок

Исследования показывают, что стакан кислого вишневого сока способен в несколько раз улучшить продолжительность и качество сна. Это возможно благодаря тому, что в нем есть особые компоненты, которые положительно влияют на выработку гормона мелатонина. Именно этот гормон отвечает за ваш здоровый сон.

продукты

Лучше употреблять действительно качественный продукт, поэтому ищите те виды, на упаковке которых написано "100% натуральный сок", или же попробуйте приготовить этот напиток самостоятельно. Если же на упаковке указано, что в состав напитка также входит яблочный сок, откажитесь от данного варианта, поскольку он не окажет должного эффекта.

Соевые бобы

Многочисленные исследования доказывают, что соевые бобы имеют в своем арсенале секретные компоненты, которые непосредственно влияют на то, настолько качественно и глубоко вы будете спать. Эти компоненты в данном продукте положительно влияют на выработку эстрогена. Этот гормон играет ключевую роль в регуляции сна. Именно поэтому соя настолько полезна при проблемах со сном.

продукты

Из сои вы можете приготовить гарнир, суп, или же можно немного поджарить бобы до хрустящего эффекта. Если вам это не нравится, тогда попробуйте разнообразные соевые продукты, среди которых соевое молоко, тофу, мисо и др. Эти варианты также содержат все необходимые компоненты для качественного сна.

Фисташки

Фисташки тоже оказывают положительное воздействие на человеческий организм. В их составе можно найти большое количество клетчатки, белка и полезных для сердца жиров. Все эти компоненты приносят пользу организму. Кроме того, эти зеленые орехи также содержат витамин B6, который отвечает за выработку двух важных гормонов, помогающих человеку уснуть, – мелатонина и серотонина.

продукты

Добавляйте эти орехи в салаты, выпечку и другие любимые блюда, или же просто съедайте горсть в качестве здорового перекуса. Единственным минусом таких орехов является их высокая калорийность. Учитывая отменный вкус, очень легко съесть их намного больше, чем нужно. Именно поэтому отдайте предпочтение неочищенным орехам, которых вы наверняка съедите намного меньше, чем уже полностью готовых к употреблению. Это проверено.

Добавьте эти полезные и многофункциональные продукты в ваш ежедневный рацион, и совсем скоро вы почувствуете, что ваш сон стал намного более качественным и продолжительным, крепким и здоровым, что он оказывает потрясающий положительный эффект. Ведь именно от качественного и продолжительного сна зависят ваше здоровье, трудоспособность, активность и энергия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.