Диабет, головные боли и другие последствия слишком долгого сна

От семи до девяти часов - это количество сна, которое, по мнению медиков, человек обязан получать по ночам. Недолгий сон может привести к психическим и физическим расстройствам. Но знаете ли вы, что долгий также вреден? В данной статье рассказано о некоторых опасностях, связанных со слишком длительным пребыванием в ​​стране грез.

В некоторых случаях долгий сон связан с заболеванием. Одним из примеров этого является апноэ. Существует еще одно нарушение, называемое нарколепсией, при котором мозг не может контролировать цикл сна-бодрствования человека. Крайне важно встретиться с врачом, чтобы выявить и устранить основную причину вашего недомогания. Кстати, некоторые лекарства также могут вызывать сонливость и летаргию.

Сердечный приступ и инсульт

Долгий сон не дает крови нормально циркулировать, и это может вызвать образование тромба. Этот сгусток крови может путешествовать и препятствовать потоку насыщенной кислородом крови в сердечную мышцу, что может привести к сердечному приступу. Если он прервет снабжение кислородом части мозга, скорее всего, случится инсульт.

Тучность

Помимо выбора здоровой пищи, другой очень важный компонент для избавления от лишних килограммов - это активный образ жизни. Очевидно, вам сложно этого достичь, если вы проводите большую часть своего времени в постели.

Избыточный вес или ожирение не только снижают вашу самооценку и уверенность в себе, но также повышают риск возникновения определенных заболеваний, многие из которых могут быть довольно серьезными.

Диабет 2 типа

Помимо увеличения веса, существует еще одна проблема, которую может вызвать недостаток физической активности - диабет 2 типа. На сегодняшний день не существует известного лечения этого заболевания. После того, как вам поставили диагноз, у вас нет выбора, кроме как страдать от этого недуга до конца жизни. Неспособность эффективно управлять диабетом 2 типа может привести к возникновению очень серьезных осложнений для здоровья.

Головные боли

Никто не знает, почему слишком много сна может вызвать головную боль. Медики говорят, что, вероятно, виновником являются колебания нейротрансмиттеров в головном мозге, которые могут быть вызваны чрезмерным сном. Те, кто проводит все выходные в постели, скорее всего, заработает головную боль.

Боли в теле

Болеть может не только голова, но и многие другие части вашего тела. Особенно, если вы страдаете от остеоартрита, весьма вероятно, что ваши пораженные суставы станут жесткими и болезненными, как только вы захотите встать с постели. Многие люди, которые спят слишком долго, жалуются на боли в пояснице.

Депрессия

Ученые говорят, что люди, которые много спят, подвержены высокому риску депрессии из-за недостатка физической активности, которая может значительно уменьшить количество гормонов в мозге. Сон в течение всего дня также может удерживать человека от воздействия солнца, которое является источником витамина D. Важно отметить, что депрессия может также вызвать чрезмерную сонливость.

Если вы хотите избежать проблем со здоровьем, откажитесь от пересыпа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.