Извечная проблема - недосыпание. Возможно, вам просто не хватает витаминов

Каждый знает, что среднестатистическому человеку положено спать минимум 7 часов в сутки, чтобы полностью восстанавливаться. Однако большая часть населения проводит время, отведенное для сна, за другими делами. Это может привести к недостатку некоторых витаминов.

Проблема многих

Исследования советуют людям спать от 7 до 9 часов в сутки. Но что же будет, если спать меньше? Даже если не чувствуется усталости и недомогания после 5-6-часового ночного отдыха, недостаток витаминов может быть вызван как раз малым количеством сна.

Новые исследования показали, что существует непосредственная связь между употребляемой пищей и сном. Если говорить проще, то люди, которые спят менее 7 часов в сутки, испытывают недостаток витаминов A, D, B1, а также магния, ниацина, кальция, цинка и фосфора.

Ведущий исследователь Чиома Иконе утверждает, что недостаток сна можно исправить сбалансированным питанием, чтобы получать недостающие витамины и нутриенты. В рационе должны грамотно сочетаться белки, жиры и углеводы. Большое количество витаминов и питательных веществ содержится во фруктах, овощах и ягодах. Следует каждый день съедать минимум 1 фрукт и пару овощей, чтобы обогатить организм витаминами.

Оговорка

Данные заявления не являются официально подтвержденными, и ученые не до конца уверены, что они являются верными. Над вопросом о связи количества сна с потребляемое пищей еще предстоит работать.

Ученым потребуется провести исследование, в котором отслеживалось бы влияние некоторых компонентов пищи на количество сна.

Заключение

Вышеприведенные исследования показывают, что количество сна влияет на наше здоровье. Недостаток отдыха может даже вызвать ожирение, особенно в детском и подростковом возрасте. Стоит пересмотреть свои дневные занятия и расформировать их так, чтобы было достаточно времени для сна и отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы спите положенное время или испытываете недостаток сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.