Девушка попробовала поспать сразу же после кофе, чтобы взбодриться. Результат ее порадовал

Лайфхаки пользуются бешеной популярностью. Кому не нужно пять советов, чтобы быть более продуктивным во время отдыха? Кто откажется от трех способов быстро сложить постельное белье? Кому не нравятся революционные идеи КонМари по расхламлению дома? Но слышали ли вы когда-нибудь про кофейный сон?

Что такое кофейный сон

На одном из форумов появился пост. Его автор - девушка, которая редко пила кофе, - рассказала о том, что услышала о весьма интересном способе быстро взбодриться. Так, рассказала она, нужно выпить чашку кофе, затем вздремнуть 20 минут. Итог - потрясающая работоспособность.

Девушка писала - информация о кофейном сне нередко встречается ей во Всемирной паутине, более того, действенность способа подтверждал и ее муж. В общем, неудивительно, что она решила испытать этот чудо-способ на себе.

Долой вялость и прокрастинацию

Девушка признавалась: она сильно расстраивалась из-за того, какой усталой чувствовала себя после обеда. Ей было трудно сохранять продуктивность ближе к концу дня, что, разумеется, мешало ей работать. При этом кофе, газированную воду и энергетические напитки она никогда не пила, обычно она употребляла только чай, в основном мятный.

Она говорит: "Мне нужно было перестать быть вялой во второй половине дня, а урок йоги, который мне нравился, начинался по вечерам. Я хотела чего-то, что заставило бы меня работать продуктивно, позволило бы мне на самом деле заполнить те части жизни, на которые у меня не было сил, полностью покончить с моей пожизненной прокрастинацией". Достойная цель, правда?

Как действует кофе

Для непосвященных: чтобы кофеин подействовал, ему нужно около 20 минут. По сути, вы должны выпить кофе, позволить ему пройти через ваш желудок и тонкий кишечник, а затем кофеин попадет в ваш кровоток и, наконец, мозг.

Он блокирует химическое вещество под названием аденозин, которое замедляет работу мозга, вызывая сонливость. Ваше тело, естественно, производит это химическое вещество в течение дня, до ночи. Кофеин встает на пути аденозина.

Небольшое количество сна снизит уровень аденозина в вашем мозге и теле. А в паре с кофеином он позволит получить огромный заряд бодрости.

Как проходил эксперимент

Девушка призналась: "Несмотря на мнение мужа, который пробовал этот способ, я была настроена скептически. Когда я объясняла свой эксперимент друзьям, все хотели знать: работает ли он? Я лишь отмахивалась, говоря, что это лженаука. Эффект плацебо звучал так же рационально, как и любое другое объяснение. Но казалось, что это может сработать. Я имею в виду, в теории, кофеин был отличным способом решения проблемы, как и сон. Почему бы не объединить их?".

Девушка подготовила напиток, завела будильник, выпила кофе и закрыла глаза. Она не ожидала заснуть, но заснула. И, к ее огромному удивлению, она проснулась отдохнувшей и готовой действовать, чувствуя, что отдыхала гораздо дольше, чем 20 минут.

Она говорит: "Я была счастлива узнать, что за кофе стоит наука, а не лженаука, которую я себе представляла, когда впервые начала думать об этом. Я не применяю этот лайфхак каждый день, но хорошо знать, что бодрость теперь подвластна мне!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удается сохранять бодрость в течение всего дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.