Просыпаетесь среди ночи от голода? Перекусите вечером углеводами, белками или их комбинациями

Просыпаться среди ночи, потому что живот не перестает урчать а голод не дает спокойно спать? По статистике, эта проблема преследует всех людей, которые сидят на диете и пытаются сбросить лишние килограммы.

Если хотите поужинать перед сном или ищете перекус, который не помешает достижению ваших целей по снижению веса, но обеспечит сытость на всю ночь, стоит обратить внимание на углеводно-белковые блюда.

Недостаточно калорий

Независимо от пищевых предпочтений соблюдайте дефицит калорий, старайтесь держать низкоуглеводную диету или пытайтесь употреблять больше овощей каждый день. «Если просыпаетесь среди ночи, чувствуя голод, нужно есть больше калорий днем», - сказал американский врач по спортивной диетологии Джейсон Мачовски.

Люди, которые просыпаются голодными по ночам (если у них нет таких состояний, как расстройство желудка), испытывают недостаток калорий в дневное время. Тренировки на интенсивном уровне также могут способствовать просыпающемуся голоду, потому, что тело нуждается в большем количестве энергии, а значит, требует больше калорий в рационе. «В этих случаях углеводы помогают восстановить уровень гликогена, а белок помогает поддерживать синтез белка в мышцах (естественный процесс восстановления вашего тела и наращивания мышечной массы)», - пояснил Джейсон.

Список перекусов Джейсона Мачовски

  1. Фрукты.
  2. Орехи.
  3. 20 грамм масла.
  4. Яйцо вкрутую с кусочком сыра.
  5. Йогурт или творог с добавлением фруктов.
  6. Маленький бутерброд.
  7. Порция крупы или овсянки (использование молока добавит калорий и белка).

Чтобы предотвратить пробуждение от голода, Джейсон рекомендует выбирать правильный вечерний перекус, который состоит из углеводов, белков или их комбинации. "Если хочется, можно перекусить продуктами с высоким содержанием жира, например 20 грамм орехов", - сказал Джейсон.

Если у вас все еще плохой сон и вы часто просыпаетесь перекусить, мы рекомендуем проконсультироваться с диетологом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто просыпаетесь среди ночи перекусить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.