Одна простая вещь, которая может моментально улучшить ваш день

Как часто у нас случаются такие дни, когда некогда сделать перерыв даже на кофе? Дела, обрушившись, словно вулканическая лава, готовы поглотить нас с головой. Слишком много работы, и уже пошел отсчет второму десятку поручений от начальника, а еще не разобрана электронная почта и не проверены голосовые вызовы. Голова идет кругом, в то время как список неотложных дел увеличивается в геометрической прогрессии.

В такие моменты мы действуем, словно на автопилоте. Руки совершают привычные манипуляции, а сознание почти отключается, иначе мы рискуем сойти с ума от напряжения. Нам слишком хорошо знакомы такие пиковые дни. На каждом предприятии, в офисе, в сфере торговли и обслуживания такие дни случаются ежемесячно.Не хватает времени

Правильно ли мы делаем, когда терпим?

Мы заранее морально готовимся к напряженному деловому графику, теша себя надеждой, что где-то там, на горизонте, маячит очередной спокойный жизненный отрезок, способный вернуть все в прежнее русло. Но правильно ли мы поступаем, не стараясь облегчить себе жизнь здесь и сейчас, в тот самый злосчастный перегруженный день? Наша сегодняшняя статья посвящена одному важному моменту, способному облегчить и моментально улучшить любой, даже самый критический день.

Рано или поздно наступит опустошение

Мы не можем позволить себе стремглав летать с утра до вечера, не поднимая головы. У нас не хватает времени на полноценный отдых, но мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что так поступать нельзя. Многие из нас на собственной шкуре испытали состояние полного изнеможения, опустошения. В такие моменты мы чувствуем себя, словно выжатый лимон. Не мы первые и не мы последние сталкивались с тем, что человеческие ресурсы далеко не безграничны. Опытным путем самые мудрые представители человечества выявили, что поможет справиться с запредельной нагрузкой.Много дел

Тайм-аут длиной в 60 секунд

Секрет вещи, которая поможет улучшить напряженный день, достаточно прост. Когда у вас много дел, но силы еще не на исходе, возьмите за правило устраивать 60-секундные перерывы и полностью абстрагироваться от реальности. Эту минуту вы должны провести в абсолютной тишине, закрыв глаза и полностью отключив сознание. Расслабьтесь и насладитесь тишиной, это даст вам желанную передышку и силы для очередного рывка. Делайте глубокие и медленные вдохи, такие глубокие и такие медленные, на которые только сподобитесь.

Такое упражнение можно проделывать, если вас с головой поглотила и тяжелая домашняя рутина, вы заняты воспитанием детей и с утра до вечера находитесь среди детского плача, грязных пеленок и кастрюль. В этом случае 60-секундный тайм-аут можно устроить в душе и даже в лифте, когда вы спускаетесь в магазин за молоком.

Как сделать это упражнение наиболее эффективным?

Для краткости назовем наше упражнение по полному абстрагированию от реальности «Время Икс». Полагаем, что выполнять такое упражнение время от времени является не эффективным способом в улучшении дня. Для начала необходимо просто научиться этому приему. Почувствовав от подобного кратковременного отключения отдачу, получив необходимую перезагрузку, можно установить четкий график для «Времени Икс». Правильно будет, если ежедневно вы станете использовать этот прием, по крайней мере, трижды. Вы сможете установить фиксированное время утром, днем и вечером. Эти 3 минуты отдыха в совокупности послужат неоценимым вкладом в улучшение дня.Сделать перерыв

Малая вещь, что способна на многое

Удивительно, но такая малая вещь способна творить истинные чудеса. Психологи утверждают, что это самый лучший прием для восстановления моральных и физических сил, который отнимает у человека минимум временных затрат и не требует основательной подготовки, а также каких-либо посторонних предметов.

Как продолжить интегрировать означенный прием в свой обычный график?

Итак, когда вы с успехом научитесь интегрировать в свой напряженный день «Время Икс» утром, посреди дня и вечером, вы поймете, что трехразовой перезагрузки недостаточно. Совершая подобное упражнение регулярно, день за днем, ваш организм сам определит, когда необходимо увеличить количество 60-секундных пауз. Существуют ситуации, в которых лучшее враг хорошего, но это нельзя применить к означенному приему. Вы можете доводить количество пауз хоть до 10, главное, чтобы это шло вам на пользу.

Пользуйтесь таймером, так как целесообразно использовать полную минуту, ни больше и не меньше. В это время не считайте вдохи, но всецело сосредотачивайтесь на них, погружая в каждый глоток воздуха все свое сознание. Вскоре вы просто станете наслаждаться тишиной и не заметите, как отпустите все насущные проблемы.

Совет: в любой момент, как только вы обнаружите эмоциональное опустошение, используйте подобный психологический прием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.