Как избежать эмоционального выгорания на работе

В современном мире эмоциональное выгорание на работе становится все более частым феноменом. Пришло время рассмотреть методы борьбы с ним.

Не бойтесь говорить

эмоциональное выгорание

Да, это звучит очевидно, однако если вы будете продолжать функционировать в привычном режиме, ничего не изменится. Ваш руководитель или менеджер будет думать, что у вас все в порядке и у вас нет никаких проблем с тем, как обстоят дела. Но ведь далеко не все в порядке. методыБеседа может привести только к двум результатам. Окажется, что ваш менеджер не понимал, что вы находитесь под давлением, и он предпримет необходимые действия, чтобы исправить ситуацию. Или же окажется, что вашему менеджеру все равно, и тогда уже вы поймете, что это не так компания, в которой вам хотелось бы работать.

Делегируйте или просите о помощи

эмоциональное выгорание

Вы делаете слишком много из-за того, что не делегируете полномочия или просто не просите о помощи? Возможно, вы даже справляетесь со всей этой работой, но вам стоит задуматься о том, стоит ли с физической точки зрения нагружать себя так сильно? Возможно, в вашей команде есть те люди, которые могут сделать часть вашей работы. Опять же, если вы не спросите сами, вы ничего не получите.

Правильно расставляйте приоритеты

эмоциональное выгорание

Еще один очевидный пункт, но все же, как часто вы смотрите на список своих дел и думаете: «Мне нужно сколько всего сделать, но где же найти столько времени?».

работа

Конечно, времени не хватает всем, вам просто нужно поставить перед собой другие вопросы: «Что должно быть сделано сегодня? Завтра? До конца недели?», и тогда вы сможете эффективнее справляться с работой. Разбивайте задания на группы по дням так, чтобы вы могли без проблем с ними справиться.

Умейте говорить «нет» и менять приоритеты

 работа

Легче сказать, чем сделать, однако иногда вам просто необходимо сказать «нет». Если же это невозможно, то вам стоит использовать другой подход, который позволит вам ослабить воздействие новых задач. Например, вы можете сказать «Если вы хотите, чтобы я сделал для вас эту задачу до конца недели, то я сдам другую задачу не на этой, а на следующей неделе». Вы не говорите «нет» напрямую, но вы изменяете приоритеты задач так, чтобы снизить нагрузку.

Выключайтесь

 работа

Когда вы не работаете, когда у вас перерыв, вам нужно выключить телефон, планшет, компьютер и так далее. Если вы будете постоянно получать оповещения о новых сообщениях на телефоне, вы не сможете «выключиться». Ваше врожденное любопытство не даст вам успокоиться, пока вы не узнаете, от кого это сообщение, а также что в нем содержится. А как только вы посмотрите, ваш разум сразу же вернется в мир высоких технологий и, соответственно, работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.