Лучшие телесериалы 2018 года, которые стоит посмотреть

2018 год подходит к концу, поэтому самое время подвести его итоги. Многие профессиональные издания в последние несколько недель обнародовали свои списки лучших сериалов за последние двенадцать месяцев. Некоторые из них были на слуху у огромного количества зрителей, другие же могут стать для вас неожиданной приятной находкой. К тому же, впереди новогодние праздники, самое время посмотреть все сериалы, которые вы могли пропустить.

"Сплошной отстой!"

Подростковая трагикомедия рассказывает о группе старшеклассников в середине девяностых годов прошлого века, которые пытаются найти свое место в мире. Сериал наполнен ностальгией по школьным комедиям прошлого, однако, при этом затрагивает более провокационные и неудобные темы, чем его идейные вдохновители. Стриминговая платформа "Нетфликс" недавно заявила о закрытии проекта после первого сезона, однако, даже десяти серий хватит вам для того, чтобы влюбиться в это шоу.

"Телохранитель"

Британская драма неожиданно для многих стала настоящим хитом и самым рейтинговым проектом канала BBC за последние десять лет. Сериал рассказывает о ветеране войны в Афганистане, который становится телохранителем одного из министров британского правительства. Исполнитель главной роли Ричард Мэдден, известный публике по "Игре престолов", на волне успеха проекта даже стал фаворитом на роль следующего Джеймса Бонда. В первом сезоне всего шесть серий, поэтому, вам не составит труда посмотреть "Телохранителя" в течении новогодних праздников.

"На районе"

Подростковая трагикомедия рассказывает о жизни нескольких подростков в одном из неблагополучных районов Лос-Анджелеса. Сериал для многих зрителей прошел относительно незамеченным, однако, американские критики восторженно отозвались о проекте, на данный момент у "На районе" стопроцентный рейтинг на популярном сайте Rotten Tomatoes, а также премия за лучший новый сериал по итогам церемонии "Выбор подростков". Шоу хвалят за смелое обращение с такими тяжелыми темами как насилие, бедность и расизм, а также за актерские работы молодых исполнителей главных ролей.

"Вспомнить все связи"

Британский сериал, который явно вдохновлен классическими романтическими комедиями. Сюжет концентрируется на Дилане, который после визита к врачу вынужден разыскать всех своих бывших девушек и сообщить им о своем неприятном диагнозе, параллельно пытаясь разобраться со своими чувствами к лучшей подруге Ив, которая вскоре должна выйти замуж. В начале 2018 года вышел третий сезон проекта, который вполне может стать финальным, так как "Нетфликс" пока не огласил планов о съемках четвертого, скорее всего, из-за загруженности актерского состава в других проектах.

"Соучастник"

Еще один сериал из Великобритании в этом списке. Сюжет концентрируется на детективе полиции южного Лондона, которая расследует, казалось бы, случайное убийство доставщика пиццы в одном из неблагополучных районов, которое ведет к целой серии невероятных событий, в которых замешана политическая верхушка. "Соучастник" - мини-сериал, состоящий всего из четырех серий, поэтому, он может стать отличным выбором для просмотра в новогодние праздники, особенно, учитывая закрученный детективный сюжет.

"В лучшем мире"

Одна из лучших комедий в мире современного телевидения, третий сезон которой близится к завершению на канале NBC. "В лучшем мире" рассказывает о девушке Элеонор, которая после смерти в результате ошибки попадает в Рай вместо своей полной тезки. Она пытается не выдать себя при помощи трех других обитателей Рая Чиди, Джексона и Тахани. Сериал получил отличные отзывы критиков благодаря креативному взгляду на мировые религии и философию, впечатляющему актерскому составу а также серии неожиданных сюжетных поворотов. Недавно проект был продлен на четвертый сезон.

"Убивая Еву"

Один из лучших сериалов года по мнению многих профессиональных критиков и рядовых зрителей. "Убивая Еву" является смешением множества жанров, среди которых шпионская драма, комедия и детектив, и рассказывает об агенте британском разведки Еве Поластри, которая начинает преследовать таинственную женщину-киллера по имени Вилланель и вскоре становится одержима ей. Сериал был продлен на второй сезон вскоре после ошеломительного успеха первого, а исполнительница главной роли Сандра О номинирована на престижные премии Эмми и Золотой глобус.

"Черная комедия"

Ситком рассказывает о состоятельной чернокожей семье Джонсон и отце, который пытается научить своих детей, выросших в условиях благополучного района и финансового благополучия, афроамериканской культуре. Комедия затрагивает множество неудобных тем, включая расизм, послеродовую депрессию и смерть близких. При этом сериал также не забывает о юмористической составляющей. На данный момент в эфире уже пятый сезон "Черной комедии", также успех проекта породил спин-офф "Повзрослевшие", который рассказывает о старшей дочери семьи Джонсон после ее поступления в колледж.

"Возвращение домой"

Психологический триллер по мотивам популярного американского подкаста. Сериал привлек внимание к себе еще до премьеры, ведь главную роль в нем исполнила голливудская звезда Джулия Робертс, а постановщиком всех серий первого сезона выступил создатель популярного сериала "Мистер Робот" Сэм Эсмейл. Сюжет концентрируется на женщине Хайди, которая работает консультантом в специальном заведении для реабилитации ветеранов боевых действий. В итоге "Возвращение домой" оправдал надежды и получил отличные отзывы от профессиональных критиков и рядовых зрителей. Сейчас ведется работа над вторым сезоном, а за новогодние праздники можно посмотреть первый, состоящий из десяти получасовых серий.

"Маленькая барабанщица"

Мини-сериал по мотивам популярного шпионского романа Джона Ле Карре снят знаменитым корейским постановщиком Пак Чхан Уком, режиссером фильма "Олдбой". Сюжет концентрируется на молодой британской актрисе Чарли Росс, которую израильская разведка втягивает в операцию по ликвидации могущественного палестинского террориста и вынуждает начать работать под прикрытием. Шестисерийный проект сперва привлек к себе внимание благодаря знаменитому постановщику и актерскому составу, а позже восхитил зрителей закрученным сюжетом и отлично прописанными, глубокими персонажами.

"Леденящие душу приключения Сабрины"

Ремейк популярного сериала девяностых годов о юной ведьме Сабрине может разочаровать ярых поклонников оригинала, который был скорее комедией. Новое шоу о Сабрине отличается более серьезным тоном и элементами хоррора. Тем не менее, у авторов отлично получилось балансировать между подростковой драмой и более серьезными элементами. Вторая половина первого сезона должна выйти на экраны в апреле 2019 года, "Леденящие душу приключения Сабрины" уже продлен на второй сезон, который также будет состоять из двух частей по восемь серий каждая.

"Барри"

Популярный комик Билл Хейдер вместе со своим партнером Алексом Бергом создал трагикомедийный сериал о ветеране боевых действий, работающим наемным убийцей, который открывает для себя мир театра после переезда в Лос-Анджелес и решает начать актерскую карьеру. Критики и зрители были удивлены неожиданным перевоплощением Хейдера, которое принесло ему премию Эмми, а сам сериал был включен практически во все списки лучших шоу в уходящем году.

А вы бы хотели посмотреть какой-то из этих сериалов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.