“Зачарованные” сегодня: главные ведьмы экрана 20 лет спустя

Осенью прошлого года исполнилось двадцать лет с тех пор, как мегахит студии WB "Зачарованные" впервые вышел в эфир. Сериал рассказывал о трех сестрах Холливелл, обнаруживших в себе сверхъестественные способности, причем этому обстоятельству предшествовала череда определенных событий. Сестрам, еще не осознавшим, что произошло, на протяжении восьми сезонов пришлось бороться со злом во всевозможных его проявлениях… С момента завершения шоу прошло более десяти лет - самое время узнать, как сложилась дальнейшая карьера исполнителей главных ролей.

Алисса Милано (Фиби)

До "Зачарованных" Алисса была известна главной ролью в сериале "Кто босс?" и рядом подростковых картин, в некоторых из которых она снималась обнаженной. Немногие знают, что первоначально на роль Фиби была утверждена другая актриса, но после первого эпизода она покинула сериал. Фиби в исполнении Милано получилась невероятно харизматичной, и в этом заслуга самой актрисы, хотя она и признавалась, что в жизни совершенно не похожа на бунтарку Фиби.

В юные годы Алисса записывала музыкальные альбомы и была особенно популярна в Японии, но с уходом в кино прекратила профессионально заниматься музыкой.

С завершением сериала в 2006 году Милано стала частой гостьей различных сериалов, а после получила регулярную роль в драме "Любовницы". В 2018 году она присоединилась к сериалу канала Netfix "Ненасытная".

В личной жизни у актрисы все в порядке - с 2009 года она замужем за менеджером агентства креативных художников Дэвидом Буглари, от которого родила двоих детей. Алисса является участницей движения #metoo.

Холли Мэри Комбс (Пайпер)

Холли Мэри сыграла среднюю сестру, у которой случился роман с Хранителем сестер и которая в итоге родила ему сыновей. До того как ее взяли в сериал, она была известна по шоу "Частокол" и нескольким полнометражным картинам. Несмотря на менее внушительную фильмографию по сравнению с коллегами, после "Зачарованных" интерес к Холли как к актрисе не угасал. Она получила постоянную роль в шоу "Милые обманщицы".

На съемках "Зачарованных" Холли познакомилась с оператором Дэвидом Донохо, за которого вышла замуж и от которого родила твоих сыновей. Позже супруги развелись.

Шеннен Доэрти (Прю)

Доэрти досталась роль старшей и самой могущественной сестры-ведьмы. До участия в сериале ее персона не нуждалась в представлении - она много снималась, в том числе для телевидения, а в годы молодости играла в сериале "Беверли Хиллз, 90210". Тогда из-за несносного характера актрису уволили, но продюсер Аарон Спеллинг дал ей второй шанс, пригласив в "Зачарованные". После третьего сезона Шеннен покинула и это шоу, и, по слухам, главной причиной стали непримиримые разногласия с Алиссой Милано.

В 2003 году актриса стала ведущей пранк-шоу "Жестокие игры", которое жестко подшучивало над людьми, проверяя их на стойкость. Спустя несколько лет она вернулась в ремейк "Беверли Хиллз", исполнив роль Бренды Уолш, которую исполняла в оригинальном шоу.

В 2017 году Шеннен призналась, что борется с онкологией. Помогает ей в этом супруг и подруги, с которыми ее связывает десятилетняя дружба, - Холли Мэри Комбс и Сара Мишель Геллар.

Роуз МакГоуэн (Пейдж)

Роуз пришлось заменить выбывшую Шеннен и стать четвертой сестрой, о существовании которой никто не знал. Сама Роуз признавалась, что не раз смотрела "Зачарованных", но не могла и мечтать об участии в шоу. Приглашение сыграть в сериале стало для нее большой неожиданностью.

Участие в "Зачарованных" совпало с расставанием с Мэрилином Мэнсоном и началом дружбы с Квентином Тарантино. Он снимал ее в боевиках "Доказательство жизни", "Грайндхаус" и "Планета страха". Пресса судачила об их романе. Последующие годы ее карьера претерпевала не лучший период - новых ролей не было, приходилось соглашаться на короткометражки и малобюджетные картины. Недавно актриса призналась, что тоже имеет отношение к сексуальным домогательствам со стороны Харви Вайнштейна, и стала активной участницей движения #metoo.

Брайан Краузе (Лео Уайетт)

Брайан сыграл Ангела-Хранителя, у которого, вопреки всем правилам, завязались отношения со средней сестрой Пайпер. Само участие актера в первом сезоне было под вопросом - авторы планировали вывести героя после нескольких эпизодов, но романтическая линия, возникшая между Лео и Пайпер, настолько пришлась по душе зрителям, что персонажи пронесли свою любовь через весь сериал.

Брайан - актер, несомненно, талантливый, но предпочитает эпизодические образы и "берет" количеством: его послужной список велик, но, к сожалению, среди киноработ актера мало известных картин. Он часто появляется в различных сериалах, любит авторское кино, а также много работает на телевидении.

Джулиан МакМэхон (Коул Тернер)

Как только Джулиан присоединился к сериалу в роли брутального и чертовски обаятельного злодея, целью которого было уничтожить сестер, вся прекрасная половина зрительниц начала сходить по нему с ума. История запретной любви Коула и Фиби для многих стала главным лейтмотивом шоу.

После окончания третьего сезона, в 2001 году, Джулиан и Шеннен Доэрти закрутили роман и снялись в драме "Другой день". Главной телевизионной работой МакМэхона с завершением "Зачарованных" (его героя Фиби все-таки уничтожила в пятом сезоне) стал сериал "Части тела", в котором актер сыграл пластического хирурга-ловеласа. В 2007 году Джулиан стал экранным партнером Сандры Баллок в триллере "Предчувствие".

Среди последних работ Джулиана - хоррор "Вечеринка монстров" и комедия "Горячие каникулы". В последнем фильме партнершей актера стала певица Кайли Миноуг; с ее сестрой Данни Миноуг у него был непродолжительный брак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы застали сериал "Зачарованные"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.