"Слишком стар, чтобы умереть" и другие новинки сериалов, которые могут составить конкуренцию "Игре престолов"

Премьера последнего сезона «Игры престолов», возможно, стала главным событием этого лета. Однако с течением времени эмоции исчезнут, и вопрос о том, что посмотреть, снова станет актуальным. Найти что-то столь же захватывающее не так просто, поскольку «Игра престолов» впечатлила любителей разных жанров, а не просто фанатов фэнтези. Мы решили поискать столь же достойные сериалы, которые можно будет увидеть после данной легендарной саги. В итоге была получена подборка фильмов, которые в какой-то степени напоминают популярный сериал: вы можете увидеть сходство сюжета, персонажей и эффектов.

"Королевство"

На первом месте «Королевство» - это сериал, который вы можете увидеть после «Игры престолов». В предыдущем фильме людей захватили интриги придворных, поэтому эта лента тоже наверняка понравится, так как здесь также есть армия нежити, которая похожа на белых ходоков, борьба за трон и прояснение того, что на самом деле произошло с правителем королевства.

"Слишком стар, чтобы умереть молодым"

В этом сюжете выражен конфликт интересов. Главный герой совершает ошибку и теперь должен столкнуться с последствиями. Здесь присутствует борьба за господство в мире преступности. Все как в «Игре престолов», только вместо дворянских домов вы увидите русскую мафию, мексиканских наркоторговцев и якудзу.

"Испанская принцесса"

Речь идет о принцессе Катерине Арагонской. С детства она знала, что ее мужем станет английский король Артур, а она будет королевой Великобритании. Так и произошло, но ее муж внезапно скончался, и надежду на престол принцесса потеряла. А потом она поняла, что может выйти за самого молодого наследника короны.

"Британия"

Сериал "Британия" основан на реальных событиях: зритель увидит битву римлян с кельтскими племенами. Однако это не документальный фильм, а в основном фэнтезийный, поэтому происходящее связано с магией, пророчествами и могущественными силами. А любовь, дружба, долг, пересечение судеб и эпические битвы делают сюжет непредсказуемым, динамичным и, несомненно, интересным.

"Королева сахара"

Эта лента, вероятно, понравится тем, кому полюбились сестры Старк. Возможно, вы не раз представляли себе, что две девочки будут делать с остальным семейным наследием. В сюжете этого фильма также есть две сестры. У обеих совершенно счастливая и организованная жизнь. Но их отец умирает, и женщинам приходится переезжать на семейную ферму. Там они получают огромные плантации сахарного тростника. Их задача - заботиться о людях, которые на них работают, и пытаться завоевать их доверие.

"Каратель"

Это сюжет о мести за смерть близких людей и охоте за виновными. "Каратель" основан на популярных комиксах и героических историях, а трудности и препятствия для главного героя такие же, как у северной наследницы в «Игре престолов».

"Розуэлл, Нью-Мексико"

Действия этой ленты происходят в маленьком городке Розуэлл. После нескольких лет со дня окончания школы главной героине приходится вернуться в родной город. Вскоре обнаруживает, что в этом тихом месте половина людей обладает сверхъестественными способностями, выполняет определенную миссию, совершает зло или, наоборот, борется с ним.

"Новичок"

В этом сериале основной сюжет также связан с реинкарнацией и интересными изменениями в жизни. Главный герой в одно мгновение решает стать совершенно другим человеком, вокруг этого и заплетается вся интрига.

"Сын"

Семья является одной из главных ценностей в «Игре престолов». Мы наблюдали, как Старки и Ланнистеры сражались между собой. В этом новом сериале также отмечается большое значение кровного родства, а также противостояние среди родственников.

"Воин"

В центре сюжета находится клан, но людей в нем связывает не родство, а общие взгляды и жажда власти. Возможно, этот сериал будет интересен тем, кому нравятся сюжеты от «бедных до богатых».

Здесь главный герой также должен победить. Он быстро обретает необходимые связи и авторитет, что, конечно, злит тех, кто хочет сохранить власть.

Таким образом, после финального сезона многим понравившейся «Игры престолов» тоже есть, что посмотреть. Определенно можно сказать, что любителям данного нашумевшего сериала непременно понравятся вышеперечисленные многосерийные киноленты. Поэтому, даже несмотря на лето, можно запастись попкорном и скорее прыгать на диван для просмотра новинок кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посмотреть что-нибудь столь же интересное, как "Игра престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.