Используете морозильник только для хранения еды? Пришло время это исправить

Используете морозильник только лишь для хранения пельменей и мороженого? Вы многое упускаете! Оказывается, есть масса повседневных задач, для которых морозильная камера будет как нельзя кстати.

Незаметно распечатать конверт

конверт

Морозилка поможет открыть конверт, не повредив его. Просто положите его в полиэтиленовый пакет и поместите в морозильник на один-два часа. Потом выньте конверт и сразу же откройте с помощью острого предмета, например, ножа. Клей замерзнет, и сделать это будет гораздо проще.

Продлить жизнь свечам

использовать

Если у вас планируется романтический ужин, поместите накануне свечи в морозилку – так вы поможете им прослужить почти в два раза дольше. Охлаждение воска заставляет его гореть медленнее, а в некоторых свечах также предотвращает образование капель.

Постирать джинсы без стиральной машинки

джинсы

Когда дело доходит до стирки любимых джинсов, вы очень переживаете, чтобы они не сели или не полиняли. Но есть простое решение: вместо стиральной машины всю работу превосходно выполнит морозилка! Просто положите джинсы, требующие стирки, в пакет и заморозьте на ночь. Низкие температуры убьют все бактерии, вызывающие неприятные запахи, и джинсы будут выглядеть заметно чище и свежее.

Избавиться от жучков-короедов

способы

Если вы нашли у бабушки на чердаке или на блошином рынке какую-то красивую деревянную вещицу, не торопитесь радоваться. Вполне возможно, что в ней содержатся скрытые дефекты в виде присутствия короедов. Эти вредители размножаются в толще дерева и разъедают его, оставляя дыры и потемнения. Но морозилка и тут придет на помощь: просто поместите предмет в нее на несколько дней, чтобы убить всех жучков и их личинки.

Облегчить упаковку

пленка

Если полиэтиленовая упаковочная пленка очень сильно липнет, поместите рулон в морозильник на несколько минут. Холод удалит липкость и значительно облегчит вам работу по обертыванию. Но не переборщите: только на несколько минут, не больше, чтобы пленка по-прежнему сохраняла свою функцию.

Дольше сохранить семена

морозильник

Если у вас остались непосаженные семена, сохраните их до следующего сезона в морозильной камере. Убедитесь, что все семена тщательно просушены, и поместите их в герметичный контейнер перед тем, как заморозить. Достав семена следующей весной, дайте им полностью оттаять при комнатной температуре.

Продлить срок службы колготок

колготки

Надоело, что новые колготки рвутся уже через пару часов? Есть простой способ продлить им жизнь с помощью морозилки. Возьмите новые колготки, намочите их и хорошо выжмите, а затем поместите в полиэтиленовый пакет. Заморозьте на ночь. Холод повысит плотность волокон ткани, предотвратит повреждения и продлит срок службы ваших колготок. Затем достаньте их, разморозьте при комнатной температуре и дайте высохнуть. Примечательно то, что для каждой пары эту процедуру достаточно проводить лишь один раз.

Избавиться от пылевых клещей

клещи

Есть разные способы убить этих паразитов, но замораживание уж точно не переживут никакие клещи. Так что поместите «подозрительные» предметы (свитера, постельные принадлежности и т.п.) в большие полиэтиленовые пакеты, подержите там ночь, а затем постирайте как обычно. Ваши вещи после такой обработки будут свежими, чистыми и без следа пылевых клещей.

Возможно, вы тоже знаете какой-то оригинальный способ использовать морозилку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заморозить одежду если жвачка прилипла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.