Как разгладить вещи за 1 минуту без утюга: интересные способы

Если вы начинаете день с глажки измявшейся футболки или блузы, можно предположить , что эта работа вас точно не вдохновляет. Как обычно, проблема не выглаженной одежды возникает в самый неподходящий момент, когда стрелки часов упорно показывают вам направление в сторону дверей дома. Есть простые и быстрые способы решения такой проблемы и они совершенно не требуют использования утюга. Вот они.

Неожиданные эквиваленты утюга

Погладить одежду нам поможет кухонная утварь. Возьмите кастрюлю с чистым дном и, желательно, с длинной ручкой. Вскипятим в ней немного воды, затем быстро выльем кипяток. Металлическое дно кастрюли - прекрасный заменитель утюга, просто будьте осторожны и не обожгите себе пальцы.

Включенная сушилка стиральной машины, в которую вместе с одеждой поместили мокрое полотенце, тоже может пригодиться. Образующийся пар будет работать вместо утюга и в течение 15 минут ваша смятая рубашка распрямится.

Пар, выходящий из носика чайника, также заменит вам утюг. Поднесите смятую одежду к струе пара и и немного подержите, складки на ваших глазах исчезнут, как прошлогодний снег для под ярким весенним солнышком.

Смягчитель для ткани способен бороться со складками на рубашке или платье. Достаточно одного колпачка жидкости. Налейте ее в емкость для полива цветов, добавьте воды. Осталось совсем немного: разбрызгать раствор на измятый участок и дождаться высыхания. Одежда распрямится.

Мокрое и отжатое полотенце - хорошая альтернатива утюга. Положите его сверху на места складок, прижмите его и разладьте руками. Подержите так некоторое время.

Новые обязанности фена и выпрямителя для волос

Если у вас под рукой есть фен, то он может помочь избавиться от складок на одежде. Слегка увлажните ткань водой из разбрызгивателя для цветов, затем направьте на нее струю горячего воздуха. Через несколько минут вещь можно одеть, и гладить утюгом ее точно уже не нужно.

Выпрямитель для волос подойдет для разглаживания вещей из натуральных тканей, например, хлопка или льна. Натяните ткань и очень быстро, чтобы не сжечь, проведите по ней выпрямителем.

Хитрости машинной стирки

Стиральную машину можно увидеть практически в каждом доме. Она - незаменимый помощник в рутинных домашних делах. Как правило, мы вытаскиваем из нее не только отлично выстиранные, но и сильно измятые вещи. И выгладить их удается только сильно разогретым утюгом.

Но если знать некоторые нюансы, все будет иначе. Возьмите за правило не держать одежду в сушилке слишком долго. Лучше, чтобы она была даже немного влажной. Встряхните ее и повесьте на плечики. В таком виде вещи высохнут и не будут нуждаться в глажке.

Вот мы и познакомились с некоторыми хитростями борьбы со складками на одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А, может быть, у вас есть свои "фирменные" рецепты глажки без утюга?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Стрелки" на брюках можно сделать расчёской...)) осталось ещё с армии))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.