Устали от мегаполисов? Обязательно побывайте в этих 22 маленьких городках

Множество туристов предпочитает посещать огромные мегаполисы во время своих путешествий. Однако в небольших городках можно прочувствовать атмосферу релакса и очарования, с которой не сравнится бешенный ритм мировых столиц.

На нашей планете есть множество маленьких населенных пунктов, в которых сохранились дух старины и романтизма, незабываемые первозданные пейзажи. Но это совсем не означает, что в них нечем будет заняться современному туристу.

Сиди-Бу-Саид

город

Этот город расположен недалеко от Туниса и находится на крутой скале с видом на Средиземное море. Помимо потрясающих видов, город, который, как говорят, вдохновил знаменитого художника Пола Кли, может похвастаться мощеными улочками, небольшими магазинами, кафе и рынками, на которых можно приобрести произведения искусства.

Альберобелло

побывать

Альберобелло, расположенный в Апулии (Италия), славится своими трулли, или известняковыми жилищами, которые сохранились как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Аннеси

путешествие

В старом городе Аннеси (Франция) путешественников приветствуют пастельно-расписные дома и кафе, выстроившиеся на прекрасном берегу озера.

Седона

город

Путешествие через штат Аризона обязательно должно проходить через это местечко. Из-за уникальных красных наскальных образований этот город входит в список наиболее популярных у туристов.

Позитано

Излюбленное место знаменитостей, прибрежный город Позитано (Италия) оглушает путешественников своим буйством красок. Белые, розовые и желтые дома сочетаются с голубыми водами Средиземного моря внизу.

Хой Ан

город

Древний город Хой Ан расположен в центральной провинции Вьетнама Цанг Нам, недалеко от устья реки Тью-Бэн.

Динан

город

Рекомендуем побывать в Динане (Бретань, Франция) и полюбоваться его крепостными стенами и причудливыми улочками, где расположились магазины ремесленников и художественные галереи.

Альбаррасин

город

Город находится высоко на вершине горы над Рио-Гвадалавиаром в испанской провинции Теруэль. Лабиринты улочек, крепостные стены позволят совершить путешествие в прошлое.

Блед

город

Словенский курортный город Блед известен своими захватывающими дух пейзажами. Отель Bled окружен изумрудно-зеленым озером. Из него открывается вид на церковь, расположенную на острове, средневековый замок на скалистом утесе и вершины Юлийских Альп.

Тенби

город

В приморском городе Тенби в Южном Уэльсе посетители могут насладиться нетронутыми пляжами и мощеными улочками, окруженными ресторанами, магазинами, кафе и пабами.

Ротенбург-об-дер-Таубер

город

В этом городе в Германии посетителей возвращают в средневековые времена. Отдохните в одном из многочисленных красочных садов города или полюбуйтесь потрясающей архитектурой местных церквей.

Теллурид

город

Теллурид, штат Колорадо, славится своим захватывающим пейзажем Скалистых гор, а также сложной горной местностью. Прогуляйтесь по городу, и вы увидите викторианские витрины, захватывающие музыкальные мероприятия и фестивали, а также роскошные отели.

Франшхук

город

Франшхук, Южная Африка, славится своими потрясающими пейзажами, знаменитыми мысами Кейп и ресторанами мирового класса. Насладитесь бесконечными изысканными блюдами, посетите дегустации вин или отправтесь на расслабляющую прогулку по многочисленным тропам на горных хребтах Дракенштейн и Веммершук.

Тунли

город

Это известный древний город на воде, расположенный недалеко от города Сучжоу в Китае. В хорошо сохранившемся населенном пункте есть дома и храмы, которые относятся к эпохе династий Мин и Цин.

Стоу

город

Место расположения Стоу — штат Вермонт. Он славится своими лыжными, пешими прогулками и курортами мирового класса.

Niagara-on-the-Lake

город

Путешествие в этот город в самом сердце винодельческого региона в Онтарио напоминает шаг назад во времени.

Роки-Маунтин-Сити

город

Роки-Маунтин-Сити в Джексоне, штат Вайоминг, является вторым домом для любителей горнолыжных склонов. Летом путешественники могут воспользоваться фантастическими кемпингами, посетить фестивали живой музыки и первоклассные рестораны.

Pucón

город

Город, который расположен у озера Чили в Вильяррике, является популярным туристическим направлением благодаря своим великолепным пляжам с черным песком и развлечениям, которые варьируются от лыжного спорта до отдыха в термальных бассейнах.

Ароса

город

Швейцарский город Ароса расположился напротив пиков Weisshorn, Hörnli и Schiesshorn. Зимой его ландшафт идеально подходит для горнолыжников. Летом туристы и байкеры могут воспользоваться прекрасными дорожками.

Ittoqqortoormiit

город

В этот удаленный город в Гренландии трудно добраться. Но если вам это удастся, вы сможете совершить путешествие на собачьей упряжке.

Банф

город

Банф расположен в границах Альберты и величественного национального парка Банф в Канаде. Это место для зимних катаний на лыжах, а также посещения бутиков, кафе и более 200 ресторанов.

Хаконе

город

Город Хаконе является частью национального парка Фудзи-Хаконе-Идзу в Японии. Он предлагает путешественникам захватывающий вид на гору Фудзи, всемирно известные горячие источники и художественные музеи, традиционные гостиницы и архитектурные объекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.