11 американских блюд и продуктов, которые туристы больше всего хотят попробовать

Если вы когда-либо задумывались, какие продукты можно назвать типично американскими или какие являются наиболее популярными у туристов, приезжающих в США, вам следует изучить этот список. Он поможет вам немного поближе познакомиться с американской культурой и узнать, какое блюдо обязательно нужно попробовать во время путешествия.

Корн-дог

Попробовать

Это блюдо вам наверняка порекомендует почти каждый американец. При этом некоторые иностранцы даже не представляют себе, что это вообще такое. Рецепт представляет собой комбинацию сосиски и кляра из кукурузной муки, все это обжаривается во фритюре на палочке. В Шотландии есть похожий рецепт, но без палочки.

Обед на день благодарения

Блюдо

Это очень символичный прием пищи, который является традиционным именно для американцев. В него входят фаршированная индейка, запеченный сладкий картофель и запеканка из зеленой фасоли. Такое не всегда найдешь в ресторанах, но если вас пригласят в гости, вы наверняка это попробуете.

Еда на ярмарке

США

В разных городах регулярно проводятся ярмарки, где продается специфическая еда. Это обжаренное в кляре печенье, яблоки в карамели, а также упомянутые выше корн-доги, словом, выбор блюд достаточно широкий.

Барбекю

Попробовать

В Америке есть множество разновидностей барбекю, даже в одном штате могут быть разногласия на счет правильного рецепта. Именно поэтому нужно попробовать как можно больше вариантов, в первую очередь, ребрышки и свинину, а также всевозможные соусы.

Корневое пиво

Попробовать

Это газированная вода, которая не продается в других странах мира. Попробовать такой необычный напиток обязательно стоит, к тому же он будет оригинальным сувениром для друзей.

Пирог

Блюдо

Это традиционная американская выпечка. Бывают самые разные пироги со всевозможными начинками. Нет единого мнения о том, кого можно назвать лучшим пекарем. Пироги с орехами, яблоками, лаймом, бататом, тыквой – вы наверняка найдете вариант, который вызовет у вас аппетит.

Гамбо

Попробовать

Это южное блюдо представляет собой суп или жаркое. Обычно для блюда используются морепродукты, курица или колбаса, а также большое количество овощей вроде окры, перца и лука. Оно распространено не во всех штатах, но в Луизиане его попробовать точно стоит.

Цыпленок с вафлями

США

Жареная курятина со сладкими вафлями - это необычное сочетание, характерное именно для Америки. Попробовать его можно сразу в нескольких штатах, так что постарайтесь не упустить возможности.

Булочки с подливкой

Попробовать

Это еще одно традиционное южное блюдо, которое обязательно стоит попробовать, – сдобные булочки, подаваемые с подливкой внутри.

White Castle

Блюдо

Во всем мире популярны другие американские сетевые рестораны, но отдельного внимания заслуживает этот. Он прославился небольшими бургерами, а также тем, что существует с 1921 года.

Сморы

США

Это необычное блюдо представляет собой крайне аппетитный десерт. В него входят зерновое печенье, маршмеллоу и шоколад, по традиции данное сочетание требуется разогревать на костре, чтобы получилось невероятно вкусно. За пределами Штатов можно лишь найти десерты с ароматизатором, напоминающим этот рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.