Любителям понежиться на солнышке: топ-15 лучших пляжей Азии

Среди относительно новых туристических направлений с каждым годом все больше заявляют о себе пляжные курорты Азии. Здесь можно замечательно провести время как молодоженам или семьям с детьми, так и в кругу шумной компании.

С развитием авиатранспортной инфраструктуры Азия стала желанным местом отдыха для туристов со всего мира. Некоторые предпочитают проживать в роскошных отелях, другие - в бунгало посреди джунглей. Но все путешественники без ума от здешних пляжей. Причем можно прекрасно отдохнуть возле теплого моря как на всемирно известных курортах Бали и Пхукета, так и на отдаленных малоизученных островах Борнео или Филиппин или на неизвестных пляжах Индии или Камбоджи.

Пляж Радханагар (остров Хавелок, Андаманские острова)

Путь к Андаманским островам непростой, но они того стоят. Пляж Радханагар оснащен всеми необходимыми удобствами: от лежаков и барных стоек до шкафчиков и раздевалок.

лучшие пляжи азии

При отсутствии ветра вода здесь успокаивается настолько, что океанская гладь становится похожа на бесконечный бассейн с прозрачной бирюзовой водой и кристально чистым песком.

Пляж Рейлер (Краби, Таиланд)

Краби - это укромный островной уголок в Таиланде, добраться к которому можно на лодке. Это захватывающее дух место с великолепными известковыми скалами, мягкими песком и множество небольших скрытых бухт.

лучшие пляжи азии

Также на нем находится один из самых красивых и естественных пляжей в стране - Рейлер.

Пляж Агонда (Гоа)

Агонда менее известен в сравнении с пляжем Ашем, но по красоте ему совершенно не уступает. Помимо прекрасного пляжного отдыха, здесь есть масса других развлечений: многочисленные рестораны и торговые центры, морские прогулки на лодке.

лучшие пляжи азии

Несмотря на ежегодный обильный наплыв туристов, Агонда очень хорошо сохранился. Пляж ежедневно убирают, а для уличных торговцев со своими товарами вход сюда воспрещен.

Ко-Сонг-Саа (Камбоджа)

До недавних пор о пляжах Камбоджи туристы практически не знали. Недалеко от второго по величине острова Ко-Ронга находится Ко-Сонг, на котором австралийская пара построила очень хороший курорт. Песчаный берег острова кажется совершенно нетронутым.

лучшие пляжи азии

Помимо бунгало, находящихся непосредственно на пляже, здесь также есть виллы, спрятанные от посторонних взглядов в джунглях. В сочетании с отличным сервисом пляжный отдых на Ко-Сонге станет абсолютно незабываемым.

Пляж Паданг-Паданг (Бали, Индонезия)

Этот небольшой пляж на курортном острове Бали стал известным по двум причинам. Во-первых, здесь просто отличные условия для занятия серфингом, поэтому сюда в поисках волн приезжают туристы со всего мира. Во-вторых, именно здесь проходили съемки известного фильма "Ешь, молись, люби".

лучшие пляжи азии

Несмотря на довольно затруднительный подход к пляжу, проходящий через скалы и пещеру, это место остается очень популярным у туристов.

Остров Никой (Индонезия)

Частный остров Никой идеально подойдет для тех, кто хочет большую часть отдыха провести на пляже, слыша только шум прибоя. Этот ранее необитаемый уголок расположен в 30 минутах по морю на катере от Сингапура.

лучшие пляжи азии

На острове всего 15 вилл, которые все время забронированы на несколько месяцев вперед. И это неудивительно, ведь здешний пляжный отдых просто великолепен.

Лангкави (Малайзия)

Этот курортный остров подойдет для всех видов туристов. Для VIP-гостей здесь есть пятизвездочные отели с частными пляжами и торговыми центрами.

лучшие пляжи азии

Для более простых путешественников есть общественный пляж Ру с белоснежным песком и великолепным океанским пейзажем.

Острова Гили (Индонезия)

Для тех, кто не любит шумные курорты, острова Гили станут идеальным местом для отдыха. Три острова чем-то похожи, но в то же время все разные. Траваган - это город с оживленной ночной жизнью, а также большим количеством водных развлечений.

лучшие пляжи азии

Мено, как наиболее удаленный и тихий, идеально подойдет для молодоженов. А Эйр станет замечательным местом для спокойного отдыха или занятия дайвингом.

Пляж Сансет (Ко-Липе, Таиланд)

Этот пляж, пожалуй, можно назвать одним из самых романтичных в мире. С него открывается изумительный вид на закат, чем в полной мере пользуются здешние ресторанчики.

лучшие пляжи азии

Еще одно преимущество этого пляжа - он менее людный в сравнении с соседней Паттайей.

Белый пляж (Боракай, Филиппины)

Белый пляж с прекрасным песком и теплой водой - это украшение маленького филиппинского острова Боракайя. Чтобы занять здесь хорошее место, на пляж нужно приходить пораньше.

лучшие пляжи азии

К вечеру, когда отдыхающие расходятся, берег стает местом для шумных вечеринок, длящихся до утра.

Пляж Нон-Нуок (Дананг, Вьетнам)

Этот пляж, расположенный на восточном побережье Вьетнама, известен как одно из лучших мест для серфинга во всей Азии. На некотором отдалении от берега создаются большие волны, поэтому заплывать далеко здесь не рекомендуется.

лучшие пляжи азии

На пляже и возле него есть все, что необходимо для комфортного отдыха: шезлонги, ресторанчики, бары и магазины.

Остров Мамутик (Малайзия)

Этот древний и практически безлюдный остров находится всего в 15 минутах на лодке от шумного города Кота-Кинабалу.

лучшие пляжи азии

Изюминкой этого места является берег, весь усеянный кораллами и раковинами.

Пляж Лонг-Бич (Королев, Палау)

Если посмотреть на этот пляж во время отлива, он покажется бесконечным. Можно прогуляться по отмели или погрузиться с аквалангом, чтобы увидеть разнообразие местной морской жизни.

лучшие пляжи азии

Этот пляж очень популярен у молодоженов, которые чувствуют себя здесь почти как на необитаемом острове.

Залив Джимбаран (Бали, Индонезия)

Это один из самых красивых пляжей на Бали, поэтому совсем неудивительно, что здесь отлично развита туристическая инфраструктура.

лучшие пляжи азии

Практически на берегу находится множество различных ресторанов - от деревянных забегаловок до фешенебельных ресторанов.

Пляж Ялонг (Санья, Китай)

Этот пляж - идеальное место для семейного отдыха, потому что на Ялонге трудно встретить шумные компании.

лучшие пляжи азии

Также здесь широкий выбор занятий водными видами спорта - от байдарок до водных лыж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.