В этих уголках мира романтическое путешествие пройдет на высшем уровне

Планируя с любимым человеком отдых, наверняка в первую очередь вы задумаетесь о выборе места. Будет ли это старая добрая Турция, экзотическая Полинезия или деловой Нью-Йорк, конечно, зависит не только от ваших финансовых возможностей, но и от образа жизни. Мы подобрали 9 самых интересных мест по всему миру, в которых ваше романтическое путешествие не только еще сильнее сблизит вас, но и подарит множество незабываемых впечатлений на всю жизнь.

Финляндия

Трудно найти более романтичную осеннюю шалость, чем поездка в Финляндию. Насладиться видом на северное сияние из заснеженной хижины или выйти на лыжах по бескрайним просторам девственной природы - в этой стране будет интересно и любителям активного отдыха, и домоседам.

Финляндия входит в список лучших туристических направлений мира, круглый год радует своей природной красотой, в том числе и ночным солнцестоянием. Путешественники могут исследовать все: от озер и лесов до торфяных земель и оленеводческих владений.

В Хельсинки влюбленные пары могут посетить городские спа-комплексы, там можно расслабиться и отдохнуть. В Тампере исследуйте Музей Долины Муми-троллей, чтобы разбудить фантазию. А в отдаленных районах отведайте ароматную финскую "дикую" пищу.

Сент-Люсия

Сент-Люсия долгое время считалась главным карибским курортом, особенно для влюбленных пар. Расцелованные солнцем дни на острове наполнены веселыми мероприятиями для двоих: от пляжных массажей, до верховой езды.

Пары, которые любят приключения и активный отдых, оценят водные виды туризма, такие как дайвинг, подводное плавание, парусный спорт и кайт-серфинг.

Известный как один из самых красивых островов Карибского моря, Сент-Люсия удивит влюбленных красотой своих пальмовых пляжей, горных горизонтов и нетронутых тропических лесов.

Северная Сент-Люсия - это роскошные, удостоенные наград курорты, превосходные рестораны и оживленная ночная жизнь. Южная же часть острова - это тихий роман, природа и спокойствие.

Сейшельские острова

Пары, которые действительно хотят уединиться, должны непременно ехать на Сейшельские острова. Это тихий курортный архипелаг в Индийском океане, где можно забронировать проживание на собственном острове или арендовать яхту для максимальной интимности.

Роскошь можно найти и в многочисленных пятизвездочных приютах, и ​​на отдаленных курортах. Anse Source D'argent - один из самых потрясающих пляжей в мире, идеально подходящий для повседневного отдыха и подводного плавания.

Откройте для себя экскурсию по наследию Ла-Диг, из которой вы узнаете технику традиционной переработки кокосового масла и сможете поплавать рядом с 200-летними гигантскими черепахами.

Аспен

Аспен известен как горнолыжный городок, расположенный в Скалистых горах Колорадо. Это место особенно популярно в зимнее время, но и в остальное время года влюбленным парочкам здесь найдется чем себя развлечь.

Обязательно возьмите гондолу Серебряной Королевы, а с наступлением вечера устройте ужин под лунным светом с живой музыкой. А если вам понравится здешняя кухня, можете обучиться гастрономическому искусству в кулинарной школе Аспена, где парочкам предоставляется совместный курс.

В спа-центре есть партнерская йога или парный массаж для совместной борьбы со стрессом.

А если вам по душе авантюры, можете устроить скоростной спуск с горы или даже пролететь над Скалистыми горами на воздушном шаре.

Коста-Рика

Влюбленные, которые любят природу так же, как и друг друга, найдут свой рай в Коста-Рике.

Страна, долгое время считавшаяся одной из самых криминальных в Америке, сейчас славится богатством мест для общения с природой. Например, прогулки по Облачному лесу в национальном парке "Вулкан Поас" или походы в тропический лес парка Мануэля Антонио в поисках обезьян-капуцинов и для наблюдения за милыми ленивцами точно сблизят вас и подарят незабываемые минуты романтики.

Коста-Рика также является прекрасным местом, где пары могут удовлетворить свое любопытство, познакомившись с национальной кухней, колоритными работами ремесленников и прогулками по одной из 7 провинций.

Санторини

Санторини - это группа из пяти греческих островов на юге Киклады. Это самое романтичное место во всей Греции.

Санторини знаменита своими закатами, панорамными видами из окон нагорных домиков, а также восхитительной греческой кухней. На самом деле все это по-отдельности вы можете найти на любом греческом курорте, но именно Санторини принесет невероятные воспоминания о медовом месяце.

Прокатитесь вместе по скалам Фира на современной канатной дороге или посетите одну из экскурсий на горячие источники. Здесь вы влюбитесь в Грецию так же сильно, как и в свою вторую половинку.

Кауаи

Кауаи, также известный как Остров-сад, покрыт тропическими лесами, пересечен реками и усеян завораживающими водопадами. Это путешествие особенно понравится тем, кто любит девственную, нетронутую природу.

Именно природа занимает здесь центральное место наряду с различными видами активного отдыха, такими как зиплайн, каякинг, подводное плавание с маской и походы. Некоторые части острова, особенно вдоль скалистых склонов Напалийского побережья на Северном берегу, могут быть доступны только с моря.

Обычно все веселье происходит на Южном Берегу, где пары могут вести цивилизованный образ жизни: ходить по магазинам, играть в гольф или отдыхать в парке.

Бора-Бора

Бора-Бора является частью архипелага Острова Общества во Французской Полинезии. Это самопровозглашенный Мировой центр романтики.

Склоны потухшего вулкана Отеману усеяны пышной тропической растительностью и ароматными цветами гибискуса. Бархатные пляжи с белым песком, покачивающиеся кокосовые пальмы и изумрудная лагуна станут для вас символами рая. Вы можете выбрать, где жить: плавучие виллы с соломенной крышей и прямым доступом из комнаты в лагуну или другие роскошные номера.

Из развлечений можно выделить стандартный набор водных видов туризма, а также парусные и даже вертолетные туры.

Люксембург

Люксембург - одна из самых интересных стран в Европе но, безусловно, самая разнообразная. Если вы решите посетить это небольшое государство, культурный голод вы точно утолите.

В Арденнах туристы найдут большую часть замков страны. Визит в Ремиш позволит узнать лучшие традиции винодельческого региона Мозель, а также продегустировать местное вино. Столица Люксембурга изобилует историческими сокровищами. Архитектура Великого Герцогского дворца и Казематы Бок вас точно не оставят равнодушными. После тяжелого экскурсионного дня вам со второй половинкой наверняка захочется перекусить. Но за качество местных заведений можете не беспокоиться: Люксембург имеет наиболее высокую плотность звездных ресторанов, чем любая другая страна мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.