Прохладный сезон: время путешествовать по Сахаре!

Исследуйте пустыню Сахара - страну оранжевых, белых, черных песчаных дюн и скал, отточенных до совершенных форм ветром.

Самая большая пустыня в мире не похожа ни на какую другую на планете. Большинство мест в ней - вне досягаемости для путешественников, но есть некоторые западные районы, посетить которые просто необходимо.

Достопримечательности Сахары

Многие туристические агентства в Египте организуют поездки в пустыню. В частности, интересующиеся могут увидеть целые пустынные деревни на севере в Сиве (включая Белую пустыню, Черную пустыню и Хрустальную гору), а также объект Всемирного наследия ЮНЕСКО - долину китов. Здесь замерли навсегда около 40 миллионов окаменелостей, гробница Александра Македонского и Долина царей из Луксора.

На юге же можно найти оазисы Аль-Харга, Дахла, Фарафра и Бахария, доехать до них можно на автобусе из Каира. Обязательно стоит посетить плато Гилф Кебир, так как оно является потерянным оазисом Зерзуры. Здесь же расположилась пещера Пловцов, которую прославили создатели фильма "Английский пациент".

Путешествия по песчаным барханам на верблюде или осле, а также экспедиции на 4-колесных вездеходах также популярны в Сахаре.

Совершать походы в пустыне лучше всего с октября по апрель или в начале мая (но стоит проявить осторожность - в последний день весны тут часты песчаные бури). В целом же период считается наиболее подходящим, потому что дневные температуры терпимы. С июня по начало сентября в пустыне устанавливается невыносимая жара. А вот зимой здесь можно даже замерзнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.