Новый тренд? Многие люди берут в путешествие свою подушку

Собрать багаж, чтобы отправиться в путешествие – дело не из легких. Так много необходимо вместить в ограниченное пространство чемодана: одежду, средства гиены, обувь, фен, лекарства и еще множество различных мелочей.

Однако современные путешественники пошли еще дальше. Теперь многие из них берут с собой в поездку собственную подушку. Хотите узнать, почему этот предмет стал занимать важное место в багаже?

Необходимость или блажь

Если человек пакует в поездку все, вплоть до подушки, это вовсе не означает, что он панически боится притрагиваться к чужим вещам. Такое поведение вполне оправдано. Подумайте, далеко не все из нас приезжают на отдых или же в командировку, останавливаясь при этом в шикарных отелях. Недоверие к спальным принадлежностям и другим атрибутам номера растет, если это совершенно новое место, и путешественник попросту не знаком с уровнем и качеством обслуживания.

Для многих просто некомфортно укладывать свою голову туда, где до них могло побывать уже много постояльцев. Ведь даже если меняется постельное белье, подушка остается той же. Именно поэтому путешественники совершенно не прочь отказаться от лишнего платья или пары обуви, чтобы на их место положить собственную подушку.

Ранее подобные случаи встречались редко, как правило, это касалось особо придирчивых постояльцев, которым невозможно было угодить, даже идеально вычистив номер. Однако сегодня это переросло в тенденцию и все больше путешественников берут собой личную подушку, а также комплект постельного белья.

Ужасные подушки – испорченный отпуск

Опытные путешественники подтверждают тот факт, что своя подушка просто незаменима в поездках. Они не раз сталкивались с несвежим бельем, которое издавало неприятный запах. Сама подушка при этом едва ли приводилась в надлежащий вид после того, как была помещена в номер.

Несмотря на то что мы отправляемся за экзотикой, теплом, яркими впечатлениями и свежим воздухом, отсутствие чистоты в одном из самых сокровенных мест комнаты способно полностью испортить впечатление о хорошем месте.

Для некоторых туристов подушка – неотъемлемая часть их багажа. Она принадлежит им, так они чувствуют себя в большем комфорте и безопасности, что позволяет прекрасно выспаться в любой точке мира.

Не стоит забывать и о тех путешественниках, которые очень трепетно относятся ко сну. Остаться на ночь вне дома для них сравни катастрофе. Их подушка «помнит каждый изгиб головы», поэтому только на ней человек сможет хорошо отдохнуть.

Как решить проблему

Самое простое – брать подушку с собой. Но что делать, если это командировка всего на один день? Есть ли смысл утяжелять багаж таким объемным предметом?

Долгое время отели игнорировали проблему подушек. Они не служат долго, а потому на их качество и наличие ассортимента просто не обращали внимания. В последнее время все больше отелей начали предоставлять посетителям возможность выбрать подушку для своего номера. Однако хоть прогресс и появился, он достиг лишь дорогих отелей, тогда как в других местах ситуация не меняется.

Как обеспечить себя хорошей подушкой:

  • Найти отель, который предоставляет каталог подушек. Если на сайте или в брошюре это не указано, то спросите об этом у администратора.
  • Можно приобрести удобную подушку в туристическом магазине. Если в отеле она либо слишком тонкая, либо твердая и жесткая, то отыщите такой магазин в городе и подберите для себя удобный вариант.
  • Заполнить гостевой профиль. Некоторые отели предоставляют возможность заполнить некую анкету, где вы можете отметить все свои предпочтения.

Такое решение не только обеспечит удобство, но и позволит спать в чистоте, особенно если вы посещаете экзотические страны, где гигиена – весьма спорный вопрос.

Вы берете свою подушку в путешествия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.