Личинки мух, сырые черви и другая экзотическая пища, которая считается абсолютно нормальной в других странах

У каждого человека есть любимая еда. Кому-то по душе пицца с курицей и ананасами, кто-то любит сочный стейк, а для кого-то нет ничего лучше, чем запеченная рыба с овощами. Но в разных странах у людей вкусовые предпочтения отличаются. И если для славян блюда из свинины считаются нормой, то мусульмане ее просто не приемлют. Вот список экзотических блюд, которые нашему человеку покажутся, по крайней мере, невкусными. Но некоторые из них действительно выглядят отвратительными и совершенно не съедобными, хотя в своих странах они считаются деликатесами.

Касу марзу (Casu Marzu)

Если вы будете в Сардинии, будьте готовы к тому, что вас могут угостить местным деликатесом касу марзу. И не удивляйтесь, если только одним своим видом эта экзотическая еда сможет вызвать рвотный рефлекс. Готовится блюдо из овечьего сыра, в котором живут личинки мух. Да, именно опарыши считаются главной изюминкой деликатеса.

Перед его употреблением важно убедиться, что личинки мух все еще живые. В противном случае употреблять блюдо опасно для здоровья. Чтобы насладиться этой едой, надо отрезать от нее небольшой кусок и намазать на лепешку. Подают блюдо с бокалом хорошего красного вина, чтобы насладиться полнотой и богатством вкуса.

Одори дон

В последнее время все большей популярностью в мире пользуются китайская и японская кухни. Но все ли блюда из этих стран настолько аппетитно выглядят и имеют непревзойденный вкус? Если вы решитесь заказать себе одори дон, будьте готовы к тому, что перед вами появится живой кальмар или осьминог в соусе, щупальца которых извиваются над краями тарелки в причудливом танце.

На самом деле моллюски не настолько живы, как это кажется на первый взгляд. Да, они свежие, но уже мертвые. Движения щупалец появляются вследствие того, что на них действует соль в соусе. В результате кажется, что осьминог все еще живой. Так что, все еще рискнете попробовать это экзотическое блюдо?

Курица в банке

Шпроты, кальмары, тунец в банке - это уже обыденное явление для большинства стран. Но американцам этого показалось мало. Сейчас они начали консервировать курицу, но не в виде тушенки. Они запихают тушку в банку целиком. В результате получается консерва, которая позволяет приготовить курицу за считанные секунды, которые необходимы, чтобы вскрыть банку и переложить тушку на тарелку.

Сырые черви

Если вам придется побывать в Австралии, не упустите возможности полакомиться местным деликатесом. Что для этого нужно сделать? Взять лопату и рыть землю. Там вы найдете немало сочных, красивых живых червей. И как только вы их обнаружите - сразу же отправляйте в рот.

Да, у них не совсем привлекательный вид. Но это лакомство чрезвычайно популярно в глубинке страны, где люди постоянно его употребляют.

Черный пудинг

Это ирландско-британский традиционный завтрак, который готовится повсеместно. А его главным ингредиентом (и в то же время красителем) выступает кровь. Это блюдо полезно и питательно, но далеко не всем придется по вкусу.

Сердце тупиков

Тупики - это прекрасные морские птицы с ярким оранжевым клювом и неуклюжим поведением. В Исландии люди считают деликатесом их сердца. Но не стоит надеяться, что блюдо будут сначала мариновать, а потом долго готовить в соусе со специями. Сердце тупика считается деликатесом до тех пор, пока оно не остыло. И готовится блюдо просто: сначала убивают птицу, потом вырезают ее сердце и тут же съедают. Все! Приятного аппетита!

Морские свинки

В детстве у многих детей были морские свинки, поскольку они удобны в содержании в городской квартире. А вот в Южной Америке их выращивают, чтобы потом съесть. Их мясо вкусное и нежное, а ресурсов на его получение тратится намного меньше чем на свинину. Поэтому южноамериканские аборигены повсеместно добавляют его в свой рацион.

А что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.