Не устанавливать конкретных дат и не следовать стереотипам: как правильно выбирать направления для путешествий

Решение о том, куда отправиться в отпуск, всегда увлекательное и немного утомительное занятие, за исключением, если вы каждый год отправляетесь в одно и то же место, хотя даже тогда вы можете столкнуться с заботами, например, касающимися бронирования. Так или иначе, сначала вы встретитесь лицом к лицу с рядом проблем. Эти советы помогут вам выбрать направление для путешествий.

Поезд или самолет? Выберите транспорт

Вы можете не осознавать, насколько важно заранее продумать, каким способом вы будете добираться к пункту вашего назначения. На самом деле, это первое, о чем вы должны задуматься, собираясь в путешествие, так как есть определенные места, которые требуют разных видов транспорта, чтобы добраться до них.

Вы можете доехать на машине, на поезде, на лодке или даже на самолете, но что бы вы ни решили, это должно быть одной из первых вещей, которую вы согласовываете с собой или с вашими попутчиками. Здесь нет правильного или неправильного способа, вы можете объездить свою страну на машине и хорошо провести время или можете совершить перелет куда-то через полмира.

Серфинг или футбол, что вам ближе? Учтите свои интересы

То, о чем вам действительно нужно подумать, это то, чем вы действительно хотите заниматься в этой поездке. Собираетесь ли вы лежать у бассейна в течение семи дней, или вы хотите заняться веселыми делами, такими как серфинг или походы? В любом случае, есть много информации об этом, независимо от того, где вы хотите оказаться.

Как долго вы можете находиться в пути?

Для некоторых людей время путешествия более десяти часов - очень длительное. Этот фактор большинством людей не рассматривается как решающий при выборе места путешествия, однако для некоторых он имеет значение, все зависит от того, что вам нравится и к чему вы привыкли. Если время поездки, необходимое для того, чтобы добраться до определенного места, вас оттолкнет, то вам, вероятно, лучше отправиться в другом направлении.

Относитесь проще к некоторым вещам

Долгое обдумывание - это одна из худших вещей, которые вы можете сделать в жизни, и это касается не только путешествий. Вспомните, сколько раз вы испытывали моменты паники после кропотливых изучений и сравнений.

Не предпринимайте усердных попыток найти отрицательные отзывы: не заставляйте моменты, которые не волнуют вас в повседневной жизни, например, средняя цена молочного коктейля, сбить вас с толку. Это может привести только к ненужным спорам в вашей голове, отпуск должен стать для вас веселым приключением, а не поиском в выборе лучшего.

Мыслите нестандартно, посетите непопулярное для туристов место

У каждой страны на Земле есть свои места, будь то морской курорт, крупный город или какой-то небольшой городок, популярные среди туристов. Это место, как правило, всегда заполнено путешественниками в определенный период времени. Почему бы вместо того, чтобы следовать этой тенденции, не взглянуть на некоторые из наиболее недооцененных мест, которые также предлагают туристам?

Возможно, вы могли бы отправиться в четырехзвездочный курорт с выгодной ценой. Он не только будет дешевле, но и сделает ваше путешествие приключением. Вы сможете рассказать людям о пункте назначения, куда рискнули отправиться немногие, и, кроме того, подобные поездки почти всегда оставляют массу впечатлений.

Доверяйте своей интуиции

Вы знаете себя лучше, чем кто-либо, и если ваша интуиция говорит вам, чтобы вы куда-то шли, то прислушайтесь к ней. Вам нужно учиться больше доверять себе. По худшему сценарию ваши ожидания не совсем будут удовлетворены, но и вы больше туда не пойдете.

Не устанавливайте конкретные даты

Несмотря на то что вы можете быть ограничены временными рамками, вы не должны зацикливаться на определенных датах, особенно, если вы не уверены, что действительно хотите посетить это место.

Указав себе конкретный срок, вы тем самым программируете свою жизнь без права изменить что-либо. Отпуск - это не какое-то школьное задание, которое вы обязаны выполнить. Путешествие должно стать для вас интересным процессом, в конце которого вы останетесь с приятными воспоминаниями.

Пойдите на риск, бросьте себе вызов

Не каждый человек склонен к спонтанным поступкам, и это прекрасно, потому что в таком случае в мире царил был беспорядок. Однако, если вы хотите попробовать что-то непривычное для вас, бросьте себе вызов и рискните попробовать.

Кстати, с этим связано и то, что не нужно устанавливать какие-либо даты. В жизни планы всегда могут быть нарушены, но если вам выпал шанс отправиться в путешествие сегодня же, не теряйтесь: бронируйте билеты и отель. Очень многие вещи можно найти за 24 часа до вашего отъезда.

Выберите время для планирования отпуска

Большинство людей постоянно заняты, есть работа, которая требует неотлучного присутствия в офисе с 9 до 6. Это означает, что времени для себя остается очень мало. Как в таких условиях организовать отпуск?

Каждый вечер от 30 минут до часа отводите для планирования отпуска. Проведите некоторое исследование относительно того, где вы хотите оказаться. Это не должно стать вашим обычным ежевечерним делом, но вы можете провести один или два приятных вечера перед вашим ноутбуком.

Установите свои приоритеты

Перед тем как вы отправитесь на поиск через Интернет места для отпуска, подумайте о том, что вам ближе. Есть несколько видов отдыха, которые могут вас заинтересовать; два основных - летний и зимний.

Если у вас есть свободное время, и вы сами можете выбрать, когда отправиться в отпуск, неважно, в какое время года вы решитесь путешествовать. Это ваш выбор, и даже хлопоты нельзя будет считать таковыми, так как вы делаете все в соответствии с установленным вами приоритетом.

Насладитесь отпуском

Вы сами планируете отпуск, и вы должны быть тем, кто контролирует, что происходит. Вы усердно поработали, чтобы хорошо провести время, и вы заслуживаете именно этого.

Вам нужно спланировать, куда вы хотите поехать, и подумать, где вы действительно будете счастливы, независимо от того, что потребуется для этого. Также вы должны учесть свои финансы, прежде чем делать что-то еще, но когда вы все просчитаете, не бойтесь быть собой и насладиться отпуском.

Избегайте стереотипов!

Планируя отпуск, зачастую люди мыслят шаблонно и отправляются в одно из стереотипных мест. Так, для летнего отдыха есть острова Греции и Испании, а для городских поездок - Нью-Йорк, Лондон и Париж.

Мыслить нестереотипно не означает, что нужно отказаться от поездки в какое-либо из вышеупомянутых мест. Просто помните, что мир большой. Вы легко можете остановиться на популярном месте, куда все ездят, но иногда можете ради разнообразия посетить другое.

Рассчитайте свой бюджет

Одна из самых важных вещей, которые вы могли бы сделать перед путешествием, независимо от того, знаете ли вы, куда вы идете, это установить, сколько денег вы готовы отложить на отпуск. Вам нужно решить, сколько вы готовы потратить на все: от перелетов до проживания. После того, как вы разберетесь с этим, вы сможете начать поиск возможных мест назначения.

Сами определяйте длительность своего путешествия

Некоторым людям нравится короткий отпуск продолжительностью 48 часов, другие предпочитают менять обстановку на две недели: это зависит от вашей личной ситуации. Тем не менее, вы должны убедиться, что вы хотите провести длительный период времени в этом месте.

Если вы ограничиваете свой отпуск двумя сутками, то, возможно, вы просто не любите посещать большое количество туристических мест. Однако вы имеете право сами определять длину путешествия. Вполне вероятно, что вы захотите остаться еще на несколько дней или вернуться позднее на более длительный срок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы планируете свой отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.