Город на семи холмах: пять дельных советов путешествующим по Лиссабону

Один из старейших городов Европы, Лиссабон, все больше притягивает туристов со всего мира. Необычное расположение на семи холмах, река Тежу делают его волшебным. Современная архитектура рядом с древними постройками только радует глаз. Отремонтированные общественные места, спрятавшиеся среди извилистых улиц, заставляют приходить к ним еще и еще. Этот город с населением всего три миллиона человек становится настоящим центром дружбы народов. Мы подготовили пять важнейших советов для путешествия по Лиссабону.

Найдите свой путь

Используйте легендарные Семь холмов Лиссабона, чтобы сориентироваться. Районы Принсипи Реал и Ба́йрру-А́лту находятся на холме São Roque, слева от вас, в то время как Алфама и Каштелу находятся на холмах Граса и São Jorge, справа от вас. Исторические здания и привлекательные рестораны станут для вас отправными точками, а любой местный житель будет рад подсказать дорогу.

Сделайте первый шаг

Лиссабон - это город, который надо исследовать пешком. Узкие улочки в сочетании с красивыми, но иногда очень крутыми мощеными уклонами Лиссабона означают, что удобная обувь является обязательной.

Обязательно посетите пляж

Совершите короткую поездку в 15 км на пляжи для серфинга на Кошта-да-Капарика, оживленном курорте, который обожают португальцы. Он практически неизвестен туристам. Малолюдные пляжи от горизонта до горизонта и прекрасный морской бриз. Что может быть прекраснее?

Мало и часто

Необходимо иметь дополнительные пару евро на вашем счету. Культура чаевых в ресторанах, кофейнях и забегаловках соблюдается на протяжении десятилетий. В маленьких заведениях будут рады и паре центов, но в ресторане будут уместны общепринятые 10% от счета. Обычно тарифы округляют и таксисты.

Полуночный пир

Поздние приемы пищи являются абсолютно нормальным явлением. Большинство людей встречаются за аперитивом в 20:00 и ужинают в 21.00, хотя некоторые рестораны будут рады вам до 23.00 или даже позже. Не забудьте и про несравненные завтраки. Всего за пару евро можно позавтракать вкуснейшими блюдами национальной кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы бывали в Лиссабоне? Поделитесь своими впечатлениями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.