И для души, и для желудка: новые рестораны Гонконга, завоевавшие любовь туристов

Гонконг - город с более чем 25 000 мест, где можно поесть. И в нем постоянно открываются новые закусочные, которые быстро обретают популярность.

Этот город с уникальной культурой и великолепной кухней манит туристов из разных уголков планеты. Куда же отправиться, чтобы перекусить? Какие места стоит посетить обязательно? Мы подготовили целый перечень гонконгских ресторанов и кафе, которые, на наш взгляд, точно заслуживают внимания.

Ресторан John Anthony

Ресторан с интригующим для китайского заведения названием John Anthony располагается в торговом центре Lee Gardens в Козуэй Бэй. Его меню составляют кухни китайских регионов, включая Сычуань, Хунань и Шаньдун.

На площади 650 квадратных метров разместились три изготовленных под заказ барбекю-гриля, на которых происходит приготовление многих блюд ресторана. Барбекю Flat Flat готовит традиционное кантонское жаркое из мяса, включая свинину и австралийское филе вагью.

Есть большой выбор дим-сам, с клешнями аляскинского краба и пропаренными рисовыми булочками с мягкой оболочкой и чернилами кальмара.

Ресторан «Ичу Перу»

Вирджилио Мартинес, пожалуй, самый знаменитый шеф-повар Перу, отмеченный наградами за свое мастерство рестораном Central в Лиме, ​​а также другими местами в мире. Его новый ресторан в Гонконге Ichu Peru назван в честь растения из перуанских Анд, которое растет только в экстремальных условиях.

Его кухня впервые в Азии предлагает современные перуанские блюда, интригующие и вкусные. Помещения ресторана с уникальным интерьером могут вместить до 80 человек, а открытая терраса уже стала популярным местом на свежем воздухе.

Пицеря Kytaly

Kytaly - первая зарубежная пиццерия знаменитого шеф-повара Франко Пепе. И, на наш взгляд, это очень здорово, что лучшая пицца в мире наконец-то попала в Гонконг. Обратите внимание на необычное название заведения «Китали» - в нем сочетается японский символ жизненной энергии «Ки» с Италией.

Первый заграничный ресторан Пепе находится прямо в одном из ночных клубов Гонконга, в центральной части города. Владелец - пекарь в третьем поколении, он создал новое тесто для пиццы из китайской муки, а затем добавил в него ингредиенты, импортированные из Италии, такие как свинина из города Казерта и моцарелла из буйволиного молока.

Блюда Пепе, подаваемые в его ресторане, завоевали множество мировых наград. Но если вы хотите посетить это место, придется похлопотать и заранее заказать столик.

Ресторан Roganic

Саймон Роган известен посетителям благодаря его пяти ресторанам, которые оценены в четыре звезды из пяти возможных. Roganic - современное заведение с местами на 40 посетителей, специализирующееся на кухне «от фермы к городу», вдохновленное Озерным краем Англии и некоторыми из ее лучших ингредиентов.

Будучи творческой и опережающей свое время, еда ресторана доставляет удовольствие на всех уровнях и напоминает гонконгским посетителям, что еще есть много возможностей для инноваций.

С натуральными винами, свежими продуктами и безупречным исполнением, это заведение, несомненно, будет одним из лучших в 2019 году.

Ресторан SHE

Блюда заведения сочетают в себе китайскую классику с умными, инновационными и полезными особенностями. SHÈ - китайский символ, представляющий гостеприимство, а также название современного китайского ресторана в одном из самых исторических и эксклюзивных универмагов Гонконга.

Посуда в китайском стиле идеально подходит для презентации изысканных блюд. Все блюда - от классического кантонского жареного мяса до блюд из лапши к послеобеденному чаю - приготовлены из ингредиентов высочайшего класса.

Терраса ресторана с видом на гавань быстро стала одним из любимых мест горожан и гостей Гонконга.

Ресторан Wagyumafia

Если говядина - ваша любимая еда, то вам обязательно нужно посетить это заведение, где отлично знают, что делать с мясом. Это связано с тем, что 18-местный ресторан и клуб любителей мяса, первоначально созданный в Токио, готовит свою трапезу только из выращенной в Японии говядины.

Есть только одно дегустационное меню, в котором представлены разнообразные блюда и техники приготовления.

Однако самым известным из них является бутерброд с котлетой, который очень любят посетители. Очень толсто нарезанный шатобриан жарят в специальной японской панировке, затем подают на японском молочном хлебе с собственным фирменным соусом ресторана. Другие блюда в меню включают тунца, доставленного прямо из Токио.

Но готовьтесь к тому, что уровень цен здесь высок (в среднем 230 долларов за порцию, что эквивалентно примерно 15,3 т. р.).

Hotel Colombo

HotelColombo назван так, чтобы отразить местное произношение в Шри-Ланке - стране с богатой кухней. Месторасположение в Сохо основано на бесчисленных закусочных в городе Коломбо, куда рабочие направляются на завтрак, обед и ужин.

И декор ресторана отражает тропическую атмосферу островного государства, а спокойная музыка способствует расслаблению. Заведение рассчитано всего на 40 человек, что делает его по-особому уютным. В столовой шеф-повар Гизела Алесбрук делится своей глубокой любовью к кухне своей страны.

В меню ресторана входят такие блюда как Bone Marrow Varuval и Pol Roti, где медленно запекаемый телячий костный мозг сочетается с вкусными свежеприготовленными лепешками roti. Бункеры - это любимые шриланкийские блины, которые едят при каждом приеме пищи.

Таверна Artemis & Apollo

Городу, в котором так органично сплетаются разные культуры и кулинарные традиции разных народов, до недавнего момента явно не хватало солидного греческого заведения. Теперь греческая таверна в Гонконге есть. Она известна под названием Artemis & Apollo.

Компактные двойные столовые представляют близнецов греческой легенды, которые дают ресторану его имя. Внутри звучит традиционная музыка бузуки, которая отражает греческие и мировые мелодии минувших эпох.

Кальмары, осьминоги и бараньи отбивные – это самые любимые продукты греков, и основа меню греческого ресторана в Гонконге. Винная карта полна настоящих сокровищ.

Ресторан Kong

Компания «Хлеб и зверь», расположенная в Ван-Чай, делает бутерброды для гурманов. Его недавний запуск вечернего ресторана под названием Kong, в том же месте, повел свою еду в совершенно новом направлении.

Рулеты с лапшой покрыты растопленным темным чеддером. Хрустящие блинчики с зеленым луком являются идеальной едой вприкуску с печеночным паштетом, приготовленным с вином "Хуа Диао".

Обустроенные в современном стиле бары предлагают коктейли, которые популярны у местных жителей и гостей города.

«Гриль-хаус» и «Коктейль-бар»

Заведения выглядят так же, как 1920-е годы: красные бархатные шторы, кирпичные стены, кожаные банкетки и медные трубы.

Шеф-повар тщательно подбирает меню, которое начинается с классических блюд. Здесь можно отведать, например, сытный суп из морепродуктов, импортированных из Канады, которые подаются с лаймовым желе. Конечно, мясо стоит на первом месте.

Ресторан Ecriture

Название переводится с французского как «Писать». Столовая на верхнем этаже ресторана ошеломила кулинарный мир после открытия в мае 2018 года и считается лучшей в 2019 году.

Шеф и повара работают с французскими и азиатскими блюдами, чтобы получить блестящий эффект. Например, запеченный ягненок подается с чой-сумой, шанхайской капустой и тайваньской весенней капустой, обжаренной с маринованным лимоном и водорослями. Подаваемое блюдо украшено ломтиками баранины и черным трюфелем.

Десертам отводится особое место. Непременно попробуйте каштановый ганаш с тремя отдельными цитрусовыми начинками и нежными шоколадными кольцами.

Итоги

Вряд ли кто-то совершит путешествие в Гонконг только ради чревоугодия. В этом городе есть что посмотреть, он является одной из крупнейших мировых столиц бизнеса. Но если судьба занесет вас в этот город, обязательно посетите хотя бы один из его самых знаменитых ресторанов. Туристы, которые успели побывать в этих местах, уверяют, что именно в этих местах можно со всей полнотой ощутить дыхание многонационального и мультикультурного мегаполиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из этих мест желали бы отобедать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.