Лицензия на острые ощущения: «Акваландия» – самые большие водные горки в мире

Для любителей острых ощущений испанский аквапарк «Акваландия» приготовил кое-что «горячее». На его счету самые крутые горки, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса. В парке построена горка длиной 200 метров, а ее спуск похож на прыжок с 12-этажного дома.

Горка с эффектом невесомости

Безусловным хитом для любителей острых ощущений является одна из новых горок аквапарка «Циклон». Она считается самой протяженной в мире, ее длина составляет 200 метров.

При спуске с высоты 36 метров смельчаков ждут спуски с крутыми поворотами и головокружительный вихрь в финале.

Горка имеет необычное строение, совмещая в себе несколько аттракционов. Это желоб с многочисленными поворотами и гигантская 22-метровая воронка.

Кульминацией водного приключения является огромный водоворот в воронке. Причем его скорость зависит от массы тела человека и скорости, которую он набрал на трассе. Особенностью воронки является ее необычное строение. Она наклонена под углом в 45 градусов. Такое строение аттракциона позволяют создать ощущение невесомости. При скоростном движении в подобных условиях образуется большой вихрь. Для усиления эмоций и большего адреналина некоторые участки горки специально скрыты.

Спускаться с горки нужно на специальном четырехместном надувном плоту. Аттракцион имеет ограничения по возрасту, массе тела и состоянию здоровья.

Мир водных развлечений

Аквапарк был открыт в 1984 г. на побережье испанской Коста-Бланки в городе Бенидорме. На площади 150 тысяч квадратных метров расположены водные аттракционы на любой вкус и возраст.

К услугам гостей открыто множество ресторанов, кафе, баров и киосков с сувенирами. В парке огромное количество бассейнов, различных водных горок, игровых площадок для детей и свободных зон отдыха. Территория условно разделена тематическими зонами с разнообразными развлечениями и дизайном.

Вода в бассейнах морская. Она проходит несколько этапов очистки и обеззараживания с использованием передовых технологий.

Акваландия, несмотря на свой возраст, продолжает радовать гостей со всего света и регулярно открывает новые аттракционы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли кататься на таких аттракционах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.