Не употреблять алкоголь, пить больше жидкости и удобно одеваться: что всегда нужно делать перед полетом

Путешествия во время отпуская являются одними из самых долгожданных моментов в жизни человека. Их мы ждем целый год, тщательно выбираем маршрут и мечтаем поскорее попасть в теплые страны или в большие города, побывать на экзотических островах или посетить знаменитые музеи и величественные соборы.

Но при этом мало кто задумывается о бытовых вещах, которые хотя и не стоят во главе угла, но играют немаловажную роль. И если к ним не подготовиться заранее, то они могут если не испортить отпуск, то доставить нешуточный дискомфорт. Очень важной является и такая часть путешествия, как перелет, которая также заслуживает внимания.

Ведь одно дело, если вы совершаете полутора-двухчасовой перелет между городами, и совсем другое, если перемещаетесь с одного континента на другой, преодолевая огромные расстояния, например, из Европы в Австралию. В связи с этим опытные вояжеры предлагают несколько советов, касающихся времяпрепровождения на борту самолета, которые помогут сделать его более приятным. Вот пять вещей, о которых следует помнить перед полетом.

Правильная одежда

В полете вы должны чувствовать себя комфортно. Поэтому одежду нужно выбирать соответствующую. Она должна быть простого фасона, без множества молний и пуговиц и легкая. Однако в самолете может быть холодно, поэтому с собой нужно взять и тонкий кардиган, и более плотную куртку.

А также вещи должны быть просторными, а не обтягивающими, чтобы можно было расслабиться и отдохнуть. Понятно, что просидеть на одном месте несколько часов в узких джинсах - это отнюдь не верх релаксации, а значит, лучше надеть свободную удлиненную юбку или широкие брюки.

А еще следует избегать украшений, особенно таких, где имеется большое количество металлических частей. Так как это затруднит прохождения контроля, ведь сработают детекторы, среагировав на металл.

Нужно подумать и о том, в какую одежду вы переоденетесь по прибытии на место, если там климат отличается от климата в месте вылета.

Предметы гигиены

Не следует забывать и о наборе гигиенических принадлежностей. Их лучше сложить в отдельную небольшую сумочку. Взять нужно лишь то, что крайне необходимо. Это зубная паста, щетка, расческа, салфетки и крем для лица и рук. Эти маленькие помощники позволят вам чувствовать себя бодрыми и свежими.

Употребление большого количества жидкости

Как во время полета, так и до этого, нужно пить больше воды. Ведь в самолете довольно сухой воздух, который быстро выведет вас из равновесия, как и вашу кожу. Возьмите с собой пустую емкость и после прохождения контроля наполните ее водой.

Отказ от алкоголя

Во время полета, особенно если вы путешествуете в компании, всегда есть соблазн угоститься алкоголем, чтобы весело провести время. Но поддаваться ему не стоит. Спиртные напитки обезвоживают организм и делают его более восприимчивым к недомоганию, особенно в полете, когда тело и так подвергается к стрессу. Лучше выпить травяной чай, который обеспечит вас жидкостью и успокоит нервы.

Перекус с собой

Следует учесть, что сегодня многие компании отказываются от предоставления услуг по обеспечению питанием на борту. Поэтому, чтобы не остаться голодным, лучше взять с собой немного продуктов для легкого перекуса. Самым оптимальным вариантом будет: шоколад, орехи, сухофрукты, изюм, крекеры, галеты.

При этом нужно избегать продуктов, имеющих сильный запах. Например, сыра или рыбы, это помешает вашим соседям. Кроме того, некоторые перевозчики запрещают проносить на борт свежие овощи и фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы, связанные с дальними перелетами, можете предложить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.