Стюардессы раскрывают лучшие туристические лайфхаки. Билет, бутылка воды и не только

Стюардесса - профессия сложная, но увлекательная. За годы службы и сотни перелетов сотрудницы авиакомпаний узнают много нового. Речь идет не про особенности культуры той или иной страны, а про корпоративные секреты. Те стюардессы, которые поведали интересные туристические лайфхаки, просили анонимность, ведь работодатель вряд ли сможет закрыть глаза на такие рассказы. Итак, вот истории стюардесс, которые можно причислить к полезным советам путешественнику.

Следует обращать внимание на мелкий шрифт

Всегда читайте мелкие надписи при покупке билетов. В них, по словам стюардесс, обычно содержатся различные ненужные соглашения, одобряя которые вы подвергаете себя риску переплатить за билет. Внимательность сможет сэкономить ваши деньги, например, на плате за ручную кладь, ведь она во многих компаниях вообще бесплатна.

Используйте поисковики дешевых авиабилетов

В Интернете можно найти множество полезных порталов, на которых можно найти информацию о дешевых билетах и ссылку на покупку таковых.

Всегда берите с собой бутылку

Вам необязательно пытаться пронести с собой в терминал бутылку, наполненную водой, учитывая, что вам это не удастся. Достаточно взять пустую бутылку многоразового использования. В большинстве аэропортов есть место, где можно наполнить вашу тару.

Всегда берите с собой портативное зарядное устройство

По словам одной из стюардесс, практически все работники авиакомпаний путешествуют с портативным зарядным устройством. Дело в том, что далеко не во всех аэропортах мира можно найти розетку или магазин с зарядкой, а в самолете вам вряд ли удастся восполнить заряд устройства. Лучше всего заряжать всю технику перед вылетом до максимума, а, например, телефон, держать в энергосберегающем режиме, чтобы после посадки можно было связаться с родственниками.

Не упаковывайте большое количество вещей

При сборе багажа еще дома следует обратить внимание, что нет необходимости брать с собой все имеющиеся в гардеробе вещи. Такая необдуманность грозит тем, что вам придется либо переплачивать за провоз багажа, либо перекладывать что-то в ручную кладь.

Добирайтесь до аэропорта заранее

Перед вылетом следует предоставить себе больше свободного времени, чтобы заранее приехать в аэропорт. Спешка может превратить отпуск или простой перелет в стрессовое и нервное мероприятие.

Совершайте утренние перелеты

Многие стюардессы и даже заядлые путешественники уверены, что путешествовать лучше всего утром. Дело в том, что вечерние рейсы могут задерживаться из-за загруженности дневных вылетов.

Захватите с собой какие-нибудь развлечения

Чтобы не заскучать во время полета, возьмите с собой какую-нибудь книгу или плеер со скачанной музыкой. В редких самолетах бывает Wi-Fi, поэтому, чтобы не проспать весь полет, лучше подготовиться.

Просите лед в другом стакане

Если вы заказали напиток и порцию льда, то делайте акцент на том, чтобы вам его подали в другой емкости. Некоторые стюардессы говорят, что совки, которыми накладывают лед, не всегда отвечают нормам чистоты. Вероятно, подобная информация далека от объективности, но на всякий случай лучше перестраховаться.

Не пейте горячий чай или кофе

Так же можно сказать и про горячие напитки. Возможно, что вода в самолете используется не самая лучшая, а может именно в вашем самолете все будет иначе. Никто не знает, какая вода может быть использована при приготовлении напитка в любом месте.

Будьте подготовлены ко всему

И хоть вы забронировали номер и знаете, какая погода ожидается в месте прилета, любое путешествие отличается непредсказуемостью. Хоть вы не можете знать, что произойдет, попытайтесь подготовиться, чтобы сполна насладиться путешествием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими лайфхаками из перечисленных вы руководствуетесь при путешествиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.