Англия, Португалия и не только: 8 безопасных мест, куда женщины могут путешествовать в одиночестве

Путешествие - это одно из главных удовольствий в жизни, нужно просто захватить свои вещи и отправиться в интересные места, чтобы испытать все, что они могут предложить. Для женщины одиночное путешествие может показаться, с одной стороны, заманчивым, а с другой - страшным, особенно если вы раньше этого не делали.

В большинстве случаев эти одиночные приключения оказываются великолепными, вы получаете удовольствие, и когда вы возвращаетесь домой, у вас появляется чувство выполненного долга и так много чего можно рассказать. Но также многие женщины, которые путешествовали в одиночку, пережили ужасные истории. Чтобы избежать неприятностей, нужно быть готовой к такому путешествию и избегать потенциально опасных мест.

Подготовка может быть ключом к минимизации рисков. Знание какой-либо техники самозащиты, наличие GPS-трекера, уверенность в том, что кто-то всегда знает, где вы находитесь, а также тщательное изучение вашего места назначения и проживания, помогут вам сделать ваше одиночное путешествие приятным опытом.

Чтобы сделать свой выбор, рассмотрите этот список из 8 безопасных мест, которые вы можете посетить во время своего одиночного отпуска.

Азорские острова, Португалия

Азорские острова - это крошечная группа островов посреди Атлантического океана, автономный регион Португалии, и на самом деле очень удобное место для путешествий. Попасть туда можно на пятичасовом рейсе из Бостона в Понта-Делгада, столицу острова Сан-Мигель. Чтобы посетить другие острова, вы можете сделать это на самолете (на всех островах есть коммерческий аэропорт) или на лодке.

Сан-Мигель - самый большой и популярный из островов. С мая по октябрь здесь можно наблюдать за китами и дельфинами. На суше можно взобраться на разные вулканы, любоваться захватывающими дух видами с вершин. Если вы хотите немного приключений, вы можете отправиться в поход и покататься на велосипеде вокруг кратеров вулкана. Местные жители очень дружелюбны, широко распространен английский язык, а острова - довольно безопасное место для посещения.

Берлин, Германия

Это город с очень низким уровнем преступности, общественный транспорт отличный. Берлин - это город с прогрессивной атмосферой, где вы будете чувствовать себя как дома. Город предлагает огромное количество хостелов, а также бесплатные туры. Есть много мест, которые вы можете посетить, например, Бранденбургские ворота. Рядом с ним находится Рейхстаг со впечатляющим стеклянным куполом. Можно отправиться на Музейный остров и посетить красивый собор Берлинга.

Беркшир, Англия

Беркшир находится менее чем в часе езды от Лондона, и здесь есть что посмотреть среди пышных лугов и уникальных замков. Это идеальное место для тех, кто путешествует в одиночку и любит английскую историю, или британскую королевскую семью. Одним из самых посещаемых мест является Cliveden House. Это отель с богатой историей, построенный в 1600-х годах вторым герцогом Букингемским в качестве подарка этой любовнице Анне Талбот.

Конечно, вы должны посетить Виндзорский замок, который является резиденцией королевской семьи с XII века. Если вы поклонник "Аббатства Даунтаун", возможно, вы найдете там единомышленников.

Тайбэй, Тайвань

Этот выбор может быть неожиданным, но с точки зрения безопасности его можно сравнить с Японией. Для индивидуальных путешественников Тайбэй дешевле, чем Токио. В городе есть огромное количество недорогих бутиков и отелей. Здесь есть бесплатные пешеходные экскурсии по некоторым городским районам, там вы, скорее всего, найдете друзей-путешественников. Уличная еда хорошая и доступная.

Австралия

Некоторые путешественники считают Австралию туристической столицей мира, и для одиноких путешественников-женщин это отличное место для отдыха. В Австралии очень много хостелов, их можно найти везде, куда бы вы ни пошли. Хотя страна большая, путешествовать на автобусе здесь легко и безопасно. Вы можете посетить Дарвин, если вы любите крокодилов и хотите увидеть их поближе, или отправиться в Кернс для какого-то серьезного приключения, или на побережье, где есть несколько довольно удивительных пляжей. И конечно же, вам нужно посетить Большой Барьерный риф.

Бермудские острова

Бермудские острова могут быть хорошим выбором. Одна из достопримечательностей островов - это розовые песчаные пляжи со скрытыми бухтами и частными маленькими пляжами. На Бермудских островах есть места, которые вы должны посетить, например, церулеанские воды в бухте Якобсона или залив Чаплин. Вы можете исследовать места пешком или на велосипеде по Бермудской железной дороге.

Сингапур

Для одиночной женской поездки в Юго-Восточную Азию, нет ничего лучше, чем Сингапур. Этот город стал очень безопасным для путешествий. Одна из причин заключается в том, что в нем много законов, поддерживающих общественный порядок. Посетите Марина Бэй Сэндс и красивые сады у залива, впечатляющий Сингапурский зоопарк или попейте чаю, глядя на город с сингапурского колеса обозрения.

Мальта

Мальта предлагает великолепные пляжи, и это очень безопасное место для одиноких путешественниц. Вы можете видеть детей, играющих на улицах до полуночи, и гулять по городу ночью довольно безопасно. Местные жители очень дружелюбны, и здесь есть исторические места, которые стоит посетить.

Что взять с собой в поездку

Если это ваше первое одиночное путешествие, вам нужно быть готовой. Вещи лучше всего упаковывать в прочный рюкзак. Возьмите с собой бумажные и влажные салфетки, так как не во всех туалетных комнатах может быть бумага. Вы путешествуете в одиночку, поэтому личное защитное снаряжение является обязательным. Перцовый аэрозоль и свисток не помешают. Вы также можете носить с собой GPS-трекер и всегда сообщать кому-либо, где вы находитесь или куда идете.

Чтобы спрятать деньги, воспользуйтесь дорожным шарфом. Он пригодится, чтобы спрятать деньги, кредитные карты и другие важные вещи, например, паспорт. Его легче носить с собой, чем кошелек, и это может быть защитой от кражи.

В аптечке первой помощи должны быть упаковки бинтов и дезинфицирующая мазь, некоторые общие обезболивающие средства, средство от насекомых, лекарства от расстройства желудка и любые личные лекарства, которые может быть трудно приобрести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли женщине путешествовать в одиночку, даже если это потенциально безопасно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.