Дача, лото, кино, танцы: лишенные иностранных пляжей москвичи открывают для себя досуг прошлых лет

Весной 2020 года пандемия коронавируса дошла и до России. Количество международных рейсов резко снизилось. Упал трафик и внутри регионов. Люди начали соблюдать режим самоизоляции. Постепенно введенные нормы дали позитивный результат. Количество больных снизилось. А многие москвичи начали открывать для себя досуг прошлых лет.

Дача

Многие жители столицы решили провести отпуска прямо на дачах. Однако в этом случае москвичи подключили смекалку и стали организовывать отдых самым невероятным образом. Некоторые люди нашли на чердаках старые вещи, произведенные еще во времена СССР, и стали потихоньку обустраивать ими дом. В интервью журналистам они признались, что такая практика позволила окунуться в другую эпоху и почувствовать ее быт.

Причем в ряде случаев подобные меры стали применять жители целых дачных кооперативов. В итоге их досуг существенно изменился.

Люди собираются вместе, устраивают небольшие показы кино под открытым небом.

Нередко проводят время за игрой в лото. Занятия этого типа тоже были популярны раньше. Потом от них начали постепенно отказываться.

Отдых на даче обрел массовую популярность: вместе начали собираться целые кооперативы. Люди обустраивают небольшие площадки и проводят вечера танцев.

Периодически москвичи выходят на поля для сбора целебных трав. Иногда из растений делают гербарии.

Позитивные веяния

Представленная практика понравилась многим москвичам. Жители столицы признаются, что так им удается значительно улучшить качество отдыха. При этом многие начали чаще контактировать с родными и близкими, в результате чего укрепляются семейные узы.

О стремлении москвичей проводить время на дачах заявили и разные интернет-магазины. Представленные компании зафиксировали рост интереса клиентов к качелям, надувным бассейнам, садовому инвентарю, шезлонгам и гамакам.

Для детей

В ряде случаев заинтересовать подобным отдыхом удалось и детей. Совместно с казаками организовали несколько лагерей для подростков и школьников.

В них много времени отводится патриотическому воспитанию, изучению культуры страны. Не забывают в лагерях и о спорте.

Вместо итогов

Такой вариант отдыха становится все популярнее. Некоторые москвичи признались журналистам, что в будущем планируют резко снизить количество туров в другие страны. Отдыхать люди собираются на даче. На сэкономленные деньги они планируют обустроить дома наилучшим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете проводить отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.