Туроператоры ожидают закрытия Турции для российских туристов на майские праздники

Пандемия коронавируса сильно повлияла на многие страны мира. Но особенно пострадала сфера туризма. Не стала исключением и Турция, которая так любима российскими гражданами за свой дешевый и качественный отдых. Недавно стало известно, что страна может быть закрыта для россиян на майские праздники.

Майские праздники

Эту новость сообщили представители правительства России. Ранее Михаил Мишустин дал указания Роспотребнадзору и Оперштабу по борьбе с коронавирусом. В соответствии с ними представители организаций должна разработать меры обеспечения безопасности для того, чтобы новый штамм коронавируса не был привезен отдыхающими в Турции.

Официальное решение о тех мерах, которые будут предприняты, станет известно девятого апреля, после заседания Правительства страны.

На данный момент граждане России и Турции ждут новостей и начала туристического сезона.

Есть два варианта развития событий. Туры в Турцию могут быть полностью запрещены, как и перелеты, исключение составляют только деловые поездки. Есть также вероятность, что возможность отправиться на отдых останется, но граждане России будут вынуждены находиться на двухнедельном карантине, после возвращения домой.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Турции действительно стремительно ухудшается. Всего за одни сутки было установлено пятьдесят новых случаев заражения вирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы путешествовали во время пандемии коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.