YouTube запретит комментировать видео с детьми

Руководство YouTube заявило, что отключит возможность оставлять сообщения под роликами с изображением несовершеннолетних. Планируется, что это будет сделано, чтобы защитить детей и институт семьи. Скандал разгорелся совсем недавно, когда сразу несколько крупных брендов отказались размещать свою рекламу на сайте, выяснив, что педофилы оставляют комментарии под видео с детьми.

Отключение комментариев

Изначально YouTube закрыл комментарии к контенту, под которым были обнаружены непристойные комментарии. Затем стало известно, что возможность оставлять сообщения по умолчанию будет отключена практически под всеми роликами с несовершеннолетними. Изменения должны вступить в силу через несколько недель.

Стало известно, что злоумышленники не только оставляли непристойные сообщения, но еще и использовали раздел комментариев, чтобы размещать информацию, которая представляет интерес для других педофилов.

Руководство сайта заявило, что под запрет попадут ролики с новорожденными, которые выкладывают мамы и папы, а также короткие видео, на которых дети известных блогеров.

Под видео со школьниками комментарии отключать не будут. Это произойдет только в том случае, если будет обнаружена активность злоумышленников.

Для определения роликов, на которых присутствуют дети, компания будет использовать специальные алгоритмы. Вручную это сделать не представляется возможным, ведь каждый день сюда загружаются миллионы часов видео.

Дальнейшие действия

Еще одним новшеством станет закрытие нескольких каналов, которые представляли угрозу для детей. На них шокирующий контент для несовершеннолетних был вмонтирован в середину детских мультфильмов.

Например, на одном из таких видео рассказывалось, как покончить с собой.

- Для нас нет ничего более важного, чем обеспечение безопасности молодых людей на платформе, - заявила исполнительный директор компании Сьюзан Воджицки в социальной сети Twitter.

Как отреагировали блогеры?

Комментарии, оставленные пользователями, помогают специальной программе автоматически решать, какие ролики могут понравиться пользователям.

Блогеры выразили недовольство тем, что запрет на размещение комментариев повлияет на популярность их каналов. Ведь, несмотря на новую политику, сообщения под роликами остаются частью этого алгоритма.

- Мы понимаем, что комментарии являются важным способом, с помощью которого блогеры общаются со своей аудиторией, - сообщается в официальном заявлении компании. - Но мы считаем, что поступаем правильно, так как это позволит нам защитить сообщество YouTube.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы разрешаете детям самостоятельно смотреть YouTube?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.