Художник создает подводные фотографии, которые выглядят как картины эпохи Возрождения

Кристи Ли Роджерс всегда, сколько она себя помнит, завораживала вода. Сейчас она известная художница с уникальным стилем и выдающейся техникой, превращающая подводную фотографию в настоящие произведения искусства. Прекрасные картины напоминают полотна живописцев эпохи Возрождения, так что вы просто не можете поверить в то, что перед вами фотографии, а не холст.

Эпоха Возрождения

Ее работы наполнены драматизмом, пронизаны глубокими эмоциями и сильными переживаниями их героев.

Рассматривая и изучая их, трудно поверить, что они не были написаны красками или как-то специально обработаны, чтобы создать это ощущение полной естественности происходящего и живости изображений.

Особым образом используя эффект преломления, Кристи Ли Роджерс играет с подводными цветами и освещением так, как никто другой, чьи работы вам довелось видеть до. Ее творения захватывают дух, словно перед вами картины эпохи Возрождения, а не фото.

Влюбленная в воду

Кристи выросла на Оаху, третьем по величине острове Гавайского архипелага. С самого детства ее манила вода и двойственность ее состояний.

С одной стороны, под водой всегда чувствуешь себя удивительно свободным и парящим, а с другой – никогда не можешь вдохнуть и паникуешь от этого, когда от недостатка воздуха легкие начинают гореть. Каждой клеточкой тела Кристи прочувствовала ее соблазны и опасность.

Художница испытывает к воде глубокое чувство уважения и принятия и считает, что люди намного более ответственно должны подходить к тому, как используют ее и обращаются с ней.

В конце концов, все мы более чем наполовину состоим из воды. Само зарождение жизни на планете без воды было бы невозможно. Вдохновляясь водой, Кристи привлекает внимание к проблеме того, как многие дары природы человечество воспринимает как должное и совершенно не ценит.

Вода выражает множество эмоций – и именно поэтому Кристи влюблена в нее. Недвижное и величественное подводное царство в одной своей ипостаси, в другой вода несет в себе энергию хаоса и разрушения. Просто невозможно перечислить все ее состояния.

Помните диснеевский мультфильм «Моана» и то, как его главная героиня влюблена в воду? Кристи испытывает к воде сходные чувства и считает, что вода помогает человечеству понять полнее и глубже смысл своего существования на планете.

Таинство сотворения

Кристи вдохновляет буквально все легендарное, эпическое и прекрасное. Разумеется, в число этих вещей входит и чистое искусство.

Это чувствуется в фотографиях, создаваемых ей, особенно в последней серии: она называется «Муза». Кристи достигла в игре с цветом и освещением мастерства, подобного умениям выдающихся художников эпохи Возрождения.

Она очень любит древние легенды и предания, и особенно – историю затонувшей Атлантиды, и ее очень привлекает фэнтези как жанр в литературе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.