Фотографии, которые выглядят необычно из-за заснятого зеркального отражения

Используя массу хитростей и уловок, которые стали возможными благодаря современным технологиям, можно создать целые произведения искусства. Рассмотрим несколько идей создания потрясающих снимков, которые являются ничем иным, как отражениями.

Некоторые из этих снимков будут забавными, другие будут казаться обработанными в фотошопе. На самом деле ни одна из этих фотографий не редактировалась и является результатом удачного выбора времени и ничем иным.

Дом в огне

Этот дом выглядит великолепно на фоне заката. Причина этого? Оконные стекла отражают солнечные лучи и создается впечатление, что дом охвачен огнем. Во время заката солнечный свет становится более глубоким и красным, что делает картину восхитительной!

Планеты в небе

Человек, сидящий за рулем машины, попытался сфотографировать радугу. Снимок – красивый сам по себе. А еще к нему добавилось отражение руля в окне автомобиля. Согласитесь, вы не сразу поняли, что это именно руль, а не небесное тело.

Стеклянный мир

Бокал отражает здания в перевернутом виде. Небо с красивыми облаками дополняют картину общего восторга. Кому-то может показаться, что перед ним елочный шарик, разрисованный в урбанистическом стиле, а кто-то может представить окно, на которое наклеена красивая аппликация.

Рисунок природы

Дерево, с которого облетели листья, в отражении пруда выглядит так, будто оно полностью покрыто листвой. Если присмотреться, в воде плавают водные растения. Удачно выбранная точка для фотографирования – и дерево возвращается в теплую пору года!

Улыбающиеся кастрюли

Две газовые горелки в отражении глянцевой поверхности кастрюли представляют собой ее глаза. Крышка кастрюли при отражении формирует нос и рот, растягивающийся в приятной улыбке.

Психоделическая собачка

Солнечный свет способен творить чудеса. При прохождении через стекло лучи солнца преломляются и отражаются на стене в виде семи основных цветов. Собачка спит и даже не подозревает, какая магическая атмосфера ее окружает.

Поцелуй акулы

Невеста целуется с женихом. Но в момент снимка за стеклом океанариума мимо проплывает акула. Создается эффект, что в отражении стекла невеста целуется с акулой.

Рыба в стакане

На фото за стеклом стакана находятся наушники, и вода в нем отражает именно их. Они скручены таким образом, что в отражении можно рассмотреть рыбу.

Кружка с рисунком

Кому-то может показаться, что дно кружки разрисовано. Но здесь изображена обычная кружка с кофе, в котором отражается ковер.

Другие идеи по игре с отражениями:

Капельки дождя с клетчатым рисунком

На очки попало несколько капель. Если сделать фотографию на фоне клетчатого пола, то каждая такая капелька будет представлять собой миниатюрную шахматную доску.

Пещеры под водой

Если вода в пещере спокойная, то она будет идеально отражать сталактиты и будет казаться, что в воде находится нижняя часть пещеры.

Двухцветная машина

Два одинаковых автомобиля стоят друг возле друга. В открытом оконном проеме видится половина одного автомобиля, а в стекле отражается половинка второй легковушки.

Модная обезьяна

Девушка решила сделать селфи с обезьяной. Но она не учла, что их разделяет стекло. В результате наложения изображения шимпанзе на отражение девушки от стекла получилась обезьяна в майке.

Трехмерное изображение в мобильном телефоне

На экране данного телефона отражается лампа. А вы решили, что мобильные телефоны уже могут формировать объемные изображения?

Живая машина

Машину можно снять таким способом, чтобы в ней отражались уличные фонари. Эти фонари будут соответствовать ее глазам на капоте.

Ошибка загрузки

Все мы знаем, как выглядит картинка, когда зависает Интернет. Она начинает грузиться частями и на ней тяжело что-то разобрать. Если найти здание, которое ремонтируется, вполне может получиться снимок с зависшей картинкой из Интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть еще какие-нибудь идеи по фотографированию отображенных изображений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.