Мост в никуда: в шотландской деревушке построен мост прямо посреди моря (фото)

Европа имеет вполне заслуженную, особенно с точки зрения памятников, репутацию одной из наиболее интересных частей света. Если говорить о Шотландии, то потребовалась бы целая жизнь, чтобы насладиться ее историей и традициями. Одна из самых интересных достопримечательностей находится не на суше, а в море. Речь идет о «мосте в никуда», который расположен недалеко от деревни Биль, в Данбаре (Южная Шотландия).

Сравнительно небольшой объект располагается прямо посреди воды, к нему, кажется, не ведут никакие мостки. Какова же история этого, казалось бы, бессмысленного моста, создающего одинокий и загадочный вид?

Разгадка

Бильская вода —это ручей длиной 4,5 км, протекающий через деревню Биль и впадающий в залив Белхейвен. Во время отлива жители деревни и туристы используют мост, чтобы добраться до пляжа - одного из самых красивых в Шотландии. Пейзаж этого места представляет собой песчаные дюны с солончаками и лугами, которые в одном из наиболее солнечных мест Шотландии создают идеальный фон для фотографии, особенно во время заката.

Те туристы, которые хотят запечатлеть необычное место, напротив, с нетерпением ждут прилива. В разные сезоны мост выглядит по-разному. В холодное время года залив покрыт туманом, подчеркивающим таинственность и загадочность необычного объекта. Весна и лето наполняют вид ярким красками. Страстные фотографы встречаются здесь во все времена года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А знаете ли вы другие столь же необычные места?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, я читал про оверстоунский мост, на котором разбивались много лет животные, собаки. Они прыгали и не могли остаться в живых из-за разорванной арматуры моста. Некоторые люди считают мост загадочным и приносящим несчастья. На самом деле длинная конструкция с обрывающимися концами не дает возможности удердаться собакам, они падают из-за разности высот.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.