От Пиноккио до Микки Мауса: почему диснеевские герои носят белые перчатки

Наверно, нет такого человека, который бы не смотрел захватывающие мультики Уолта Диснея. Самые внимательные подметили, что большинство персонажей, включая таких известных, как Микки, Минни, Дональд Дак, Пиноккио и другие имеют один общий аксессуар – белые перчатки. Как объясняет данный феномен сам Уолт?

Все просто

Если ответить кратко, относительно того, почему так много персонажей носят перчатки, то можно отметить, что анимация - это интенсивный процесс. Требуются время и точность, чтобы создать персонажей, которых все знают и любят. Аниматоры хотели сделать свою работу легче и быстрее с помощью нескольких нехитрых приемов. Согласно Vox, одна из этих стратегий заключалась в использовании круглых граней вместо углов. Это также означало упрощение функций рук, чтобы ускорить процесс анимации.

Трудности былой анимации

Тем не менее, в эпоху черно-белых мультфильмов отделить руки персонажей от их черных тел было довольно трудно. Белые перчатки стали простым способом их выделения. На самом деле, Уолт Дисней, возможно, был первым, кто стал надевать перчатки на своих персонажей в «Опри Хаусе» с Микки Маусом в главной роли. Когда анимация отошла от черно-белого, Микки и его приятели сохранили свои фирменные белые перчатки.

Придание черт человека

Помимо упрощения анимации, Уолт Дисней сказал своему биографу Бобу Томасу, что перчатки существуют по другой причине - очеловечивание мыши. Он не хотел, чтобы у персонажа были мышиные лапы, вместо рук, поэтому на помощь опять пришли белые перчатки.

«Итак, мы дали Микки Маусу перчатки. Но наличие пяти пальцев на фоне такой маленькой фигуры казалось излишним. Поэтому было решено оставить всего четыре пальца» - рассказывает сам Дисней.

Вот такая незамысловатая история про знаменитые белые перчатки на популярных персонажах мультфильмов Уолта Диснея. После этого, вероятно, захочется пересмотреть несколько шедевров, чтобы еще раз похохотать всей семьей над приключениями героев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы догадывались над назначением белых перчаток на героях мультиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.