Бразильский дизайнер Найма Альмейда создает объемные "иллюстрации" при помощи войлочной ткани

Бразильский графический дизайнер Найма Альмейда превращает свои двухмерные иллюстрации в объемные, используя всего лишь войлочную ткань. Ее произведения - это просто взрыв ярких красок. Читайте дальше, чтобы узнать, как происходит ее работа над иллюстрациями и чем еще увлекается дизайнер.

Яркий красочный взрыв

«Моя работа часто представляет собой яркий и красочный взрыв. Однако я с особой тщательностью отношусь к деталям и цветовым сочетаниям, - рассказывает дизайнер. - Это видно по моим большим композициям, в которых я использовала сотни кусочков войлока. Их я сперва накладываю друг на друга, а потом аккуратно приклеиваю к основе и друг к другу».

Найма черпает вдохновение у дизайнеров 60-70-х годов, тщательно продумывает и планирует каждое свое изделие.

«Большая часть моей работы начинается с компьютерного рисования и планирования того, что будет сделано вручную, - объясняет она. - Иногда происходит обратное, и я начинаю работать вручную, а затем перехожу к компьютеру».

Дизайнер давно работает с войлоком, поэтому справедливо замечает, что это один из основных материалов, которые она использует в аппликациях. При этом она старается не ограничивать себя и постоянно пробует что-то новое, например, гобелены ручной работы и даже лазерную резку по акрилу.

Согласитесь, работы дизайнера очень впечатляют!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы о работах Наймы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.