10 инсталляций современного искусства. В реальность некоторых сложно поверить

Каждый день художники пытаются найти новые способы произвести впечатление на людей и выйти за рамки того, что уже было сделано кем-то до них. От создания гигантских оптических иллюзий до использования целых зданий в качестве полотна - инсталляции выглядят все более и более необычно.

Познакомьтесь с некоторыми произведениями современного искусства, авторы которых достигли высочайшего уровня мастерства и готовы не только удивить своих зрителей, но и привести их в состояние искреннего восторга.

Не верь глазам своим...

То, что вы видите на главном фото, является ярким примером волшебных способностей талантливых художников. В данном случае один из них просто отменил гравитацию. Если вы когда-нибудь хотели достать до неба, этот дом - как раз то, что нужно.

Экономия на стройматериалах

Да, порой из проволоки дети делают свои миниатюрные поделки. Порой даже взрослые люди - инженеры или архитекторы, используют проволоку для создания мини-версий будущих зданий, чтобы проследить их объем. Но чтоб из проволочной сетки было построено настоящее здание, да еще и с куполом - это что-то новенькое!

Дом с "внутренней подкладкой"

Разве можно поверить в создание такого удивительного 3D-эффекта за счет одних только красок и кистей? Нет, уж проще поверить в то, что это здание действительно "расстегнули", обнаружив, что все окошки на этой стене - фальшивка.

Невыносимая жара

Эти несчастные фонари буквально плавятся на солнце, судя по всему, очень расстраиваясь, что они не могут сойти с места и окунуться в прохладную морскую водичку.

Невозможное возможно!

И это золотое правило подходит как для самих художников, так и для героев их инсталляций.

Придержите здание!

Кажется, сам Нептун вынул свои большие руки из глубины, чтобы придержать стену этого "падающего" венецианского здания. Жаль он не знал, что держать придется очень долго.

Лучшая реклама суперклея

...Могла бы быть. Но это просто удивительная инсталляция, поражающая воображение. Искусство в очередной раз одолело гравитацию!

Охватывая различия друг друга, мы можем пытаться навести мосты

Побольше бы таких прекрасных и жизнеутверждающих инсталляций!

Stairway to Heaven

Приятно видеть, как великая песня рок-группы Led Zeppelin, повествующая о лестнице в небо, находит свое визуальное воплощение. Интересно, много людей "повелись" на иллюзорный трюк художника, попытавшись подняться по этим манящим ступенькам?

Звук или вайфай?

Что бы это ни было, художнику удалось обмануть своих зрителей - некоторые даже побоялись войти внутрь замка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих инсталляций впечатлила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.