Персональное меню и интерактивные развлечения: эксперты рассказали о самых интересных свадебных тенденциях 2020 года

Свадьба является очень важным событием в жизни любого человека. Именно поэтому важно, чтобы это торжество стало незабываемым. Всем, кто следит за модными тенденциями и собирается узаконить свои отношения в 2020 году, стилисты и дизайнеры рекомендуют обратить внимание на креативные новинки. Благодаря этим советам вы сможете доставить себе и гостям огромное удовольствие.

Максимальное использование цветов

Цветы будут использоваться не только в виде букетов и оформления зала, они должны быть повсюду. Это могут быть композиции в виде картин, всевозможных блоков (колонны, огромные фигуры, стены). Цветы могут присутствовать в разных блюдах (например, в десертах) и напитках. Это могут быть не только живые цветы, но их съедобные копии.

Одним словом, в 2020 году цветы будут править балом. Поэтому можете смело экспериментировать в этом направлении, создавая новые оригинальные модели.

Декор из футболок

В двадцатом году в моду входит экологический декор. Речь идет об одежде, которая будет использоваться в качестве всевозможных украшений. Например, порезанные на длинные ленты разных размеров футболки могут стать оригинальным оформлением для вашего зала. Используйте разные цвета и оттенки, возьмите одинаковые по ширине ленты или сделайте их разными. Ваша фантазия и креативный подход будут только приветствоваться, поскольку до этого времени ничего подобного в дизайнерской моде не было.

Индивидуальное меню

Сегодня в моде угощать своих гостей всем, что они любят, и подходить к каждому человеку в зависимости от его предпочтений. Если раньше было достаточным просто поставить свои любимые блюда на стол, то сейчас необходимо проанализировать вкусы всех присутствующих. Заблаговременно поинтересуйтесь, есть ли среди приглашенных вегетарианцы или веганы. Затем закажите меню исходя из данной информации. Пусть каждый гость получает полноценное удовольствие от мероприятия. Накройте несколько столов с разными блюдами, пусть ваши гости составят группы по интересам.

Миксологи

Сейчас в тренде всевозможные миксы. Поэтому все, начиная от коктейлей и заканчивая самыми изысканными комбинациями ингредиентов, обязательно вызовет восторг у ваших гостей. Они смогут попробовать много оригинальных блюд, о которых раньше даже не подозревали. Здесь также может быть использована идея с цветами. Цветочные напитки собственного приготовления профессионалов будут прекрасным подарком и вам, и всем присутствующим.

Эффектные моменты

Как никогда сегодня в моде эффектные сочетания и оригинальные решения. Вы можете сделать стойку бара в виде льдины или оформить президиум в виде трона. Пригласите опытных дизайнеров или подберите необычные варианты сами. Это касается не только оформления, но и подачи блюд и проведения самого торжества. Все, чего раньше еще не видели, будет являться по-настоящему модным в этом свадебном сезоне.

Освещение

Модные тенденции коснулись и освещения. Раньше было принято просто освещать зал ярким светом, но сегодня традиции остаются позади. Вы можете использовать светильники, бра, светодиодные вывески, фонари и прочие оригинальные элементы. Например, можно сделать помещение, напоминающее бар или пещеру, можно создать «уют» при помощи торшеров, которые были в моде в прошлом веке. Ваши гости обязательно удивятся таким решениям и будут чувствовать себя не просто на свадьбе, а словно в сказке, прошлом или будущем.

Интерактивные моменты

По данным статистики, с каждым годом уменьшается количество приглашенных гостей. Это говорит о том, что новобрачные больше заботятся о каждом госте, предпочитая качество количеству. Имеется в виду то, что огромное количество, порой даже незнакомых людей, уже осталось в прошлом.

Сегодня приглашают исключительно самых близких. Поэтому есть возможность по-настоящему удивить своих друзей и родственников. Например, волшебным зонтиком желаний, украшенным пряниками, приглашением фокусников, гадалок на картах Таро или астрологов-предсказателей.

Мода на свадебный наряд

Сегодня нет четких предписаний о том, как должна выглядеть невеста и во что должен быть одет жених. Если раньше новобрачные были в белом и черном, то сегодня платье может быть другого цвета, например, красное или желтое. У жениха вместо традиционного костюма может быть брюки с рубашкой, с жилеткой или без нее. Все зависит от вкуса и фантазии будущих супругов, которые мечтают сделать день свадьбы неповторимым и незабываемым.

Цветочное платье

Вы должны помнить о том, что цветы – это самое популярное направление 2020 года. Поэтому если невеста нарядится в платье с цветами, она будет являться самой креативной и сведущей в модных тенденциях. Это может быть белое платье, расшитое белыми цветами. Оригинально смотрится белое платье с разноцветными и разноплановыми цветами (например, розы и ромашки). Можно выбрать разные цветы на любом фоне или пусть это платье будет собрано из одних цветов (чтобы фона не было вообще). Очень важной деталью является то, что цветы желательно сделать объемными, а не использовать просто цветастую ткань.

Комбинезоны и брюки

Эта модель не только вошла в повседневную одежду, она коснулась свадебной моды. Невеста в оригинальном комбинезоне будет смотреться очень эффектно. Можно накрыть нижнюю часть (брюки) прозрачной юбкой, а можно оставить комбинезон таким, какой он есть.

Главное – это чтобы он был нарядным и подчеркивал все достоинства фигуры. Не менее модными в свадебной моде станут брюки. Вы можете сделать их обтягивающими или расклешенными, длинными или укороченными. Одним словом, приветствуется любая модель на ваш вкус. Самое главное, что еще никогда не было свадебной моды на брюки. Поэтому если вы выберете именно этот наряд, вы станете самой модной и креативной невестой.

Рукава

Огромные рукава по типу «фонариков» и других подобных моделей, которые были в моде в прошлом столетии, снова возвращаются в моду. Поэтому не стоит бояться украсить свое платье или блузу пышными рукавами с оборками и другими, привычными и одновременно неожиданными, элементами. Многие помнят, как в моде были модели с одним оголенным плечом. Теперь пришло время вспомнить об этом всем остальным. Если вы хотите оригинально продемонстрировать красоту своих плеч и частично зоны декольте, вы можете предпочесть именно этот вариант.

Куртки

Очень креативным и стильным решением будет надеть одинаковые куртки. Это могут быть куртки из одинаковых тканей, сшитых по аналогичному фасону. Но не менее оригинальным станет надеть джинсовые куртки с одинаковой надписью на спине. Выберите себе слово или фразу, которая станет вашим «логотипом» или «спичем» и смело отправляйтесь удивлять гостей. Надетые на свадебный наряд куртки помогут вам справиться с холодом (если свадьба будет проходить в прохладное время года) и станут вашей изюминкой на торжестве.

Заколки и гребни

В 2020 году необязательно делать суперсложные прически. Достаточно украсить волосы гребнем или заколкой с оригинальным дизайном. Как вы уже поняли, самым модным будет украшение в виде цветов. Постарайтесь подобрать нежный и подходящий под наряд гребешок, и ваш образ станет женственным и милым. Но если вы хотите сделать сложную прическу, это также приветствуется, поскольку в следующем свадебном сезоне разрешается абсолютно все. Придумывайте модель и украшайте ее живыми цветами или искусственными в виде заколок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких новшествах свадебной моды 2020 года слышали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.