Экстремальная романтика: влюбленные чуть не упали в водопад во время предложения руки и сердца

Мечтаете о том, чтобы сделать своей возлюбленной предложение? Многие желают, чтобы этот момент был незабываемым и остался в памяти на долгие годы. Однако то, что случилось с Финли-Мари Холдинг и ее другом, Эдвардом Тейлором, показывает: в подобной ситуации что-то может пойти вовсе не так, как вы запланировали. Давайте поближе познакомимся с молодыми людьми.

Предыстория

То, что случилось с ними еще до того, как они обручились, надолго укрепило их отношения. Пара была на грани смерти во время романтического предложения у водопада. Когда 25-летняя Финли-Мари Холдинг предложила посетить потрясающий водопад Хенгрид (высота - 27 метров, рядом с источником расположен чудесный лес) в Южном Уэльсе, ее бойфренд, 26-летний Эдвард Тейлор, знал, что это будет замечательная возможность сделать предложение. Молодые люди встречались уже некоторое время, однако парень не находил того самого, идеального момента для выражения своих чувств к девушке.

Эдвард рассказывает: "Все наши родные и друзья ожидали, что вскоре мы обручимся. Но то, в какой ситуации я сделал Финли-Мари предложение, - это, пожалуй, самый уникальный способ из всех возможных". Что же произошло?

Прогулка

Что представляет собой путешествие к водопаду Хенгрид? По словам Холдинг, обычный маршрут к источнику предполагает 15-минутную прогулку по широкой гравийной тропе. А в конце аудиогид предлагает посетителям повернуть налево, чтобы увидеть водопад.

Молодые люди решили взять в поход пса по имени Уолтер, находящегося в специальной коляске.

Но случилось так, что Эдвард и Финли-Мари слишком рано повернули налево и вступили на скользкий склон. Вот что говорит парень: "Мы пошли неправильным путем. Мы должны были повернуть налево к водопаду, но свернули слишком рано и пошли по грунтовой дороге. Довольно быстро мы поняли, что путь очень скользкий и довольно крутой. Дорога была грязная, ведь несколькими часами ранее прошел обильный ливень. Возникло предположение, что скоро путь станет лучше, так что я и Финли-Мари решили продолжать идти и едва не поплатились за это". Что же случилось?

Падение

Эдвард описывает то, что случилось далее: "Я нес Уолтера и пробирался по тропинке, несмотря на камни. Когда я подумал, что путь стал еще хуже и, возможно, стоит повернуть назад, я уже начал скользить". 26-летний парень упал и попытался подняться. Но склон был крутой, и, когда Эдвард попробовал встать, он продолжил скользить и снова упал. О том, что творилось в его голове, он рассказывает: "Я думал, что остановлюсь через мгновенье, но не смог. Это словно было выше моих сил: я опускался вниз все быстрее и быстрее".

С мыслями о собаке

Конечно, Эдварду пришлось нелегко. Мало того что сам путь был скользкий, так еще и при нем была коляска с собакой. "Думая о питомце, я посмотрел, все ли в порядке с Уолтером. Мы скользили по камням и зарослям, и я думал о том, угрожает ли ему какая-либо опасность", - рассказывает Эдвард. Продолжая скользить, он подумал о том, за что можно было бы ухватиться. Парень рассказывает: "Я потянулся, чтобы попытаться схватиться за что-нибудь, что могло бы притормозить падение, но мне не удавалось зацепиться за растения, и я продолжал катиться со скалы. Я действительно не помню, что случилось потом, но мы остановились. К счастью, у меня была минута, чтобы убедиться, что Уолтер в порядке, и проверить, нет ли у него каких-либо ссадин или ран и все ли органы на своих местах". Что случилось потом?

Беспокойства девушки

Итак, Эдварду удалось остановиться. Уолтер был в целости и сохранности. А что же с Финли-Мари? Парень продолжает: "После небольшого осмотра питомца я услышал крик любимой и обернулся. Я увидел, как она стремительно приближается ко мне. Я держал Уолтера под мышкой, ухватился за дерево и сумел протянуть руку и схватить Финли-Мари, когда она скользила мимо меня".

О чем думала девушка, когда увидела, что ее парень поскользнулся? Финли-Мари рассказывает: "Это было ужасно. Я увидела, как Эдвард упал, а потом внезапно он продолжил скользить и двигаться вниз все быстрее и быстрее. Я наблюдала, как он накрывал своим телом Уолтера, чтобы защитить его. Я начала кричать все громче и громче, как будто это заставило бы их остановиться. Я смогла увидеть, в каком направлении их унесло, но я также понимала, что впереди были зазубренные скалы. Я знала, что если они упадут, они не останутся в живых.

Я сделала несколько шагов по направлению к ним, с трудом оставаясь на ногах. Тогда я увидела, что они врезались в дерево. Эдвард не помнит, но именно так они и остановились, врезавшись в дерево. Запаниковав, я побежала к ним, но тут же поскользнулась. Это склон напоминал мне оползень: я пыталась ухватиться за что-нибудь, чтобы остановить падение. Я думала, что если я не выживу, то, по крайней мере, они будут в порядке".

О том, что случилось далее, Финли-Мари будет вспоминать еще долгое время: "Каким-то образом Эдварду удалось схватить меня, прежде чем я упала со скалы. Он спас жизнь мне и Уолтеру". Это была незабываемая прогулка к водопаду!

Продолжение

Итак, влюбленная пара вместе с восьмилетним питомцем отправились на прогулку к водопаду. Но после неправильного поворота Эдвард потерял равновесие и катился вниз по грязному крутому склону. Финли-Мари была уверена, что ее любимый парень и домашнее животное умрут после падения со столь огромной высоты. Все же Эдвард - счастливчик: он и его пес по имени Уолтер врезались в дерево. В панике Финли-Мари, работающая терапевтом, побежала к ним, но тоже поскользнулась, скатываясь по следам Эдварда.

Чувствуя прилив адреналина, парень удержал собаку и схватил Финли-Мари. Таким образом, все трое остались живы, несмотря на неудачный поворот. Потрясенные случившимся молодые люди должны были обеспечить себе и своему питомцу безопасность.

Торжественный момент

Оказавшись на более крепкой почве, Эдвард решил, что именно сейчас тот самый идеальный момент предложения. Но он тут же забеспокоился: не выпало ли кольцо, которое находилось в его кармане? Эдвард, который встречался с Финли-Мари три года, носил с собой кольцо из орехового дерева и граната. Он делал его в течение двух лет и вот теперь ожидал идеального момента. Вначале парень намеревался сделать предложение у водопада, но случившееся изменило планы: "Я надеялся, что кольцо не выпадет из моего кармана. Мне повезло, что так и произошло. Как только мы оказались в безопасности, я просто подумал про себя: "Если мы пережили даже такое, у нас все будет хорошо" - и вытащил кольцо.

Я изо всех сил пытался что-то сказать, но мне удалось только следующее: "Я собирался подождать до того момента, когда мы окажемся у водопада, но сейчас, похоже, такое же хорошее время, как и любое другое".

Какой была реакция девушки? Эдвард вспоминает: "Когда я дал ей кольцо, первое, что сказала Финли-Мари, было: "Это то, что я думаю?" Затем она продолжала говорить "да" все снова и снова, и плакала. Я подумал: нет лучшего момента, чтобы попросить Финли-Мари провести со мною остаток своей жизни, и она сказала "да".

Возвращение назад

Финли-Мари говорит: "Находиться на грани смерти, а затем обручиться - это прекрасно!" Парочке понадобилось полчаса, чтобы подняться обратно к тропинке. Эдвард сказал Финли-Мари остаться там, где она была, и взял с собой Уолтера, чтобы найти другой путь. В конце концов ему удалось взобраться по склону и оставить собаку в безопасном месте, прежде чем вернуться к девушке. Затем парень отправился на поиски коляски, и, когда все трое оказались в безопасности, они просто рухнули на землю. Финли-Мари вспоминает: "Мы просто сидели, обнимались, плакали и говорили друг другу: "Все хорошо, все хорошо".

Безусловно, влюбленная пара надолго запомнит этот день. Выжить после невероятного падения и обручиться - настоящая экстремальная романтика! Более того, подобные трудности лишь укрепили их в решимости быть друг с другом и дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли у вас подобные моменты в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.