Запишитесь на маникюр и уже можете обсуждать бюджет свадьбы: 10 вещей, которые нужно сделать сразу после того, как вы обручитесь

И вот настал долгожданный момент, любимый мужчина стал перед вами на колени и сделал предложение. Следующий отрезок времени, несомненно, станет радостным и перегруженным на события. Ведь есть так много вещей, о которых нужно подумать, так много людей, с которыми нужно связаться, и так много нужно сделать. Не пугайтесь, у вас есть еще достаточно времени, чтобы спланировать свадьбу и остальную часть своей жизни. Следует только вовремя начать готовиться к главному дню в вашей жизни. Давайте разберемся, какие вещи нужно сделать сразу же после помолвки.

Рассказать своим родителям

Скорее всего, ваши родители уже догадываются, что случилось, и терпеливо ждут вашего звонка. Поэтому позвоните им и расскажите радостную новость. Ведь последнее место, из которого они должны услышать о вашем новом статусе, это социальные сети.

Подгоните размер кольца

Если кольцо подходит - отлично, а если нет - вам придется отнести его к ювелиру, чтобы подогнать под ваш размер. Особенно если кольцо практически падает с вашего пальца. В конце концов, вы же не хотите потерять его через несколько минут после того, как сказали "да".

Запишитесь на маникюр

Ваши руки будут в центре внимания в течение следующих нескольких недель, а это значит, что ваш маникюр должен быть на высоте. Или, если вы стремитесь к естественному виду, убедитесь, что ваши ногти чисты и имеют форму. В противном случае друзья будут уделять больше внимания вашему сколотому лаку для ногтей, чем великолепному обручальному кольцу.

Определитесь какую свадьбу вы хотите

Обсудите с женихом, хотите ли вы устроить большое торжество или тихо расписаться в ЗАГСе.

Обсудите бюджет

Никто не любит говорить о деньгах. Однако, прежде чем вы сможете по-настоящему обсуждать план свадебных мероприятий, вам необходимо выяснить, какую сумму вы имеете возможность потратить на торжество и кто будет платить, вы или родители.

Определитесь с местом проведения свадьбы

Обсудите с вашим женихом, где бы вы хотели провести торжество. Будет ли это какой-нибудь ресторан или же вы накроете стол на заднем дворе родителей, а может вы хотите соединить себя узами брака там, где вы познакомились? В любом случае, вам вдвоем нужно обязательно найти место, которое понравится вам обоим.

Свадебный торт

Чтобы вкус и вид десерта не разочаровал вас, заранее выберите мастера или кондитерскую для заказа торта. Можно ознакомиться с отзывами или продегустировать угощения.

Определитесь, будет ли у вас на празднике тамада

Если вы подумываете о торжестве с привлечением профессионального тамады, узнайте рекомендации знакомых, которые пользовались услугами распорядителей праздников, а затем назначьте несколько интервью. Не забывайте, что с хорошим тамадой нужно договариваться за несколько месяцев до торжества.

Начните выбирать свадебное платье

Вы не должны покупать или брать на прокат первое попавшееся платье. Примерьте несколько вариантов наряда, а затем определитесь с дизайном. Вполне вероятно, что за свадебным платьем мечты вам придется ехать в соседний город.

Составьте список гостей

Обсудите с женихом, сколько друзей и родственников хочет пригласить каждый из вас и кто будет свидетелем. Вам обязательно нужно обсудить эти вещи, прежде чем один из вас начнет приглашать гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как проходила ваша подготовка к свадьбе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.