Лучший день в худший год: 3 личных истории от тех, кто свадьбу провел в карантийном 2020 году

Наша жизнь серьезно изменилась, когда мир охватила пандемия коронавируса. В этот период многие события были отменены или перенесены. Но некоторым влюбленным парам удалось подстроиться под резко меняющиеся обстоятельства и провести самое лучшее торжество в своей жизни.

Во время пандемии свадебная клятва «в болезни и в здравии» приобретает новое значение. Пары и их близкие решили устраивать "пандемические свадьбы", во время проведения которых соблюдается условия социального дистанцирования. Хотя планы пар, о которых рассказывается в статье, резко изменились, им удалось необычно провести торжество, полное любви.

Свадьба по Zoom

Теодора и Сидни сыграли свадьбу 6 июня в своей квартире в Филадельфии. Провести торжество удалось благодаря программе видеосвязи Zoom. Перед началом пандемии пара планировала провести три свадебные церемонии, чтобы собрать друзей и родственников со всего мира.

«Мы собирались провести церемонию в доме моих родителей в Огайо 2 мая, затем церемонию в Филадельфии 6 июня, а затем традиционную западноафриканскую свадебную церемонию во время нашего медового месяца в Бенине, откуда Сидни родом», - рассказывает Теодора.

Примерно за две недели до запланированной даты в Огайо Теодора и Сидни сообщили всем своим гостям, что они отменили все церемонии и поездки. «Для моей мамы из Огайо и его мамы из Западной Африки самым важным было то, что мы поженились», - говорит Теодора.

Вместе с двумя друзьями пара транслировала домашнюю свадебную церемонию по Zoom. Они взяли кексы в местной пекарне, заказали цветы, украсили гостиную гирляндами и конфетти. Когда были даны свадебные клятвы и прошел обмен кольцами, гости могли выразить онлайн пожелания и советы молодой семье.

Пара планирует провести первую годовщину в июне 2021 в месте, которое изначально выбирали для свадьбы. «Церемония была очень красивой. Хотя все прошло не так, как мы хотели, я бы ничего не поменяла», - говорит Теодора.

Микро-свадьба

11 июля Кэролайн и Кевин обменялись клятвами на церемонии «микро-свадьбы». Изначально пара планировала провести свадьбу на 200 человек, но им пришлось быстро адаптироваться к новым обстоятельствам.

В условиях пандемии Кэролайн и Кевин решили устроить небольшую семейную встречу, пригласив только близких членов семьи отпраздновать торжество, которое проходило на заднем дворе дома родителей Кэролайн. Родители невесты установили палатку, поставили три стола и украсили все цветами и розовыми флажками.

«Я была очень признательна родителям за то, что они взяли на себя работу по организации и украшению места нашей свадьбы», - говорит Кэролайн. Во время церемонии, которая полностью проходила на улице, были соблюдены меры безопасности. Гости были в масках и использовали дезинфицирующие средства, которые предоставили жених и невеста.

После микро-свадьбы Кэролайн и Кевин планируют провести большую церемонию, когда это будет безопасно. В последнюю минуту Кэролайн приняла решение надеть свадебное платье, хотя для микро-свадьбы хотела выбрать что-нибудь повседневное. «Я так рада, что сделала это. Мне удалось провести лучший день в моей жизни в худший год», - говорит Кэролайн.

Побег в горы

Джавай и Антон "сбежали" 4 августа в горы на озере в штате Колорадо. Перед пандемией пара планировала провести небольшую церемонию и прием в Калифорнии. Приглашены были только близкие друзья.

Как и многим другим парам, Джавай и Антону пришлось искать другое место. Пара решила провести торжество в горах Колорадо. «Там были только Антон, я, моя мама и фотограф», - говорит Джавай. На свадьбе присутствовали и особенные гости: две собаки Антона. Джавай говорит: «Это наши дети. Как они могли не присутствовать на свадьбе папы и мамы?»

Джавай была очень рада провести этот день именно так. «Я искренне надеюсь, что многие люди совершат такой же "побег". Сэкономьте немного денег. Это ваше личное торжество. Не думайте ни о ком другом, планируя его. Делайте только то, чего хотите вы и ваш партнер», - говорит она.

Следующим летом пара планирует устроить большую вечеринку с друзьями и семьей в честь своей первой годовщины.

Вывод

Хотя героям этих историй пришлось резко менять планы, они ни капельки не жалеют об этом. Более того, они извлекли для себя важный урок: важна не свадебная церемония и вечеринка, а теплые отношения и счастливая семейная жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакома ли вам подобная ситуация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.