12 упражнений на растяжку, которые помогут вам избавиться от лишнего веса

Когда речь заходит о похудении, многие люди считают, что сбросить лишний вес можно только с помощью кардиотренировок. Однако упражнения на гибкость также могут вам помочь улучшить метаболизм, кровообращение, а также они могут способствовать наращиванию мышечной массы. лишний весУпражнения на растяжку и некоторые позы из йоги могут очень эффективно сжигать жир, если практиковать их регулярно. Кроме того, растяжка может стать простым первым шагом по направлению к более сложным тренировкам.

Кобра

упражнения

Это упражнение на растяжку нацеливается на ваши мышцы пресса, спину, плечи, косые мышцы живота и бедра. Вытяните руки в стороны и лягте на свой мат, сведя ноги вместе. Поднимите верхнюю часть вашего туловища, отклоните голову назад. Задержитесь в данной позиции на двадцать или тридцать секунд.

Поворот в позе сидя

упражнения

Данное упражнение позволяет вам работать над мышцами пресса, спины, а также косыми мышцами живота. Чтобы выполнить его, вам нужно сесть на пол, вытянуть перед собой одну ногу, а вторую согнуть в колене и перекрестить с первой. После этого вам нужно повернуть свое тело по направлению к согнутой ноге. Удерживайте это положение в течение двадцати-тридцати секунд.

Воин

упражнения

Если вы будете выполнять это упражнение, вы сможете работать над мышцами спины, бедер и пресса. Займите положение стоя, а затем сделайте большой шаг вперед, оставив левую ногу сзади. Поверните стопу на 45 градусов к центру вашего мата. Согните правую ногу в колене на 90 градусов, чтобы ваше колено находилось прямо над вашей голенью, при этом удерживайте левую ногу прямой. Поднимите руки и потянитесь к потолку. Оставайтесь в такой позе около тридцати секунд, после чего поменяйте ноги.

Мостик

упражнения

Эта поза является очень эффективной, если вы хотите растягивать мышцы ягодиц, бедер, пресса и ног. Лягте на спину и вытяните руки вдоль своего тела, согните колени под углом девяносто градусов. Медленно поднимите бедра вверх, при этом вжимаясь плечами и верхней частью туловища в пол. В такой позе стоит задержаться примерно на пятнадцать секунд.

Боковой выпад

упражнения

С помощью этого упражнения вы сможете работать над квадрицепсами, подколенными сухожилиями и мышцами бедер. Сделайте выпад правой ногой в сторону, ваше колено должно быть согнуто на 90 градусов. Ваша левая нога при этом должна быть вытянута в соответствующую сторону, при том что ваша левая стопа должна стоять на полу. Немного наклоните верхнюю часть туловища вперед, и в такой позиции задержитесь на полминуты, после чего смените ноги.

Растяжка внутренней стороны бедра

растяжка

Как можно понять из названия, с помощью этого упражнения на растяжку вы будете работать над мышцами внутренней стороны бедра, а также паха. Сядьте на пол, выпрямив спину. Сведите стопы ног вместе, опустите колени как можно ближе к полу. Используя свои локти, легко нажимайте на колени, чтобы прижимать их ближе к полу. При этом вы должны чувствовать легкое напряжение в мышцах. Не доходя до того состояния, когда вы уже будете чувствовать боль, остановитесь и задержитесь в таком положении на тридцать секунд.

Сгибание коленей

растяжка

Такое упражнение поможет вам поработать сразу над мышцами и верхней, средней, и нижней частей вашей спины. Для этого вам нужно лечь на спину, а затем согнуть оба колена и взяться за них руками. После этого начинайте притягивать колени к груди, пока не почувствуете натяжение в мышцах. В таком состоянии вам стоит оставаться около тридцати секунд.

Растяжка трицепсов

растяжка

Это упражнение на растяжку нацеливается на ваши плечи, спину, конечно же, на трицепсы и даже мышцы пресса. Вам нужно встать ровно, ноги на ширине плеч, после чего поднять руки высоко вверх. Согните правый локоть и возьмитесь за него левой рукой, после чего слегка потяните по направлению к голове. В таком положении задержитесь на двадцать секунд, после чего поменяйте руки.

Наклоны в положении сидя

растяжка

Данное упражнение позволяет вам растянуть мышцы спины, плеч, пресса, а также косые мышцы живота. Для этого вам необходимо сесть на пол и скрестить ноги. Или же вы можете сесть на стул, если так вы будете чувствовать себя более комфортно. Поднимите левую руку прямо над своей головой, после чего наклоните ее в левую сторону, пока не почувствуете напряжение в левом боку. В этот момент остановитесь и задержитесь в таком положении на десять или пятнадцать секунд, после чего смените руки.

Лук

лишний вес

Данная поза йоги оказывает воздействие на вашу спину, ваши бедра и ваш пресс. Чтобы принять ее, вам нужно лечь на живот, вытянуть руки назад и поднять их вверх, после чего согните ноги в коленях и возьмитесь руками за голени. Следите за тем, чтобы ваши плечи не касались ваших ушей, и выполняйте это упражнение в течение тридцати секунд.

Поза собаки, смотрящей вниз

лишний вес

Если вы будете практиковать эту асану, вы сможете одновременно растягивать мышцы бедер, плеч, ног, рук и спины. Для того чтобы занять эту позу, вам нужно встать на четвереньки. На выдохе выпрямите как руки, так и ноги, поднимая бедра вверх. Направьте свои пятки вверх, а голову – вниз, после чего задержитесь в этой позе на двадцать секунд.

Треугольник

лишний вес

Данная позиция нацеливается на косые мышцы живота, плечи, ноги, грудь и бедра. Для начала вам нужно встать на коврик для йоги, после чего расставить ноги пошире. Поверните левую ногу на 45 градусов, а правую – на 90 градусов. Вытяните руки параллельно полу и начинайте тянуться в левую сторону, как будто вы пытаетесь дотянуться до чего-то. Выдохните и наклоните свое тело влево, чтобы ваша левая рука могла коснуться вашей левой голени или предмета на полу, если вам так будет удобнее. При этом вытягивайте правую руку вверх и смотрите на нее, оставаясь в такой позиции немного больше тридцати секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стоить попробовать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.