Что может произойти, если худеть слишком быстро? 6 пугающих вещей

Многие люди стремятся к тому, чтобы как можно скорее похудеть. Однако что может произойти с вашим телом, если вы будете худеть слишком быстро?

Ваши волосы могут начать выпадать активнее, чем обычно

вес

Хотя каждый человек теряет от 50 до 100 волосков каждый день, более серьезное выпадение волос может начаться тогда, когда вы очень быстро худеете. Однако стоит отметить, что существует разница между здоровым и нездоровым выпадением волос. Нездоровое выпадение происходит тогда, когда волосы не только выпадают, но еще и не могут по каким-то причинам нормально расти. Поэтому, если ваша диета включает в себя ограничение определенных продуктов, а вместе с ними и конкретных питательных веществ, таких как железо, цинк и белок, у вас могут начать более активно выпадать волосы.

Вы можете чувствовать холод, раздражительность и вялость

вес

Все эти ощущения являются реакцией вашего тела на пониженное поступление энергии в организм. Если вы теряете жир, это означает, что вы теряете изоляционный и защитный слой, что может привести, например, к тому, что вам будет холоднее, чем обычно. Несмотря на эти негативные эффекты, низкокалорийные диеты считаются нормальным способом похудения для людей, страдающих от ожирения, однако за этим процессом должен следить медицинский специалист или профессиональный диетолог, чтобы отслеживать потенциальные негативные и опасные эффекты.

У вас может появиться дисбаланс электролитов

быстро

Одно из самых страшных последствий быстрого похудения – это дисбаланс электролитов. Это может вас убить. Если вы будете худеть быстрее, чем рекомендуется, при этом не находясь под наблюдением медицинских специалистов, вас определенно будет ожидать дисбаланс электролитов. Электролитные расстройства случаются тогда, когда уровень этих естественных элементов в организме становится слишком низким или слишком высоким.

У вас могут прекратиться месячные

быстро

Среди женщин при слишком быстром похудении распространено также прекращение месячных. Связано это с тем, какой дополнительный стресс оказывает похудение на организм. И чем быстрее вы худеете, тем выше вероятность того, что у вас прекратятся месячные. Ваше тело считает, что оно находится в состоянии гормонального голодания, и именно поэтому могут прекратиться месячные.

У вас может понизиться уровень энергии

произойти

Если вы употребляете слишком мало калорий, которые предоставляют вашему телу продукты, это может привести к тому, что вы начнете чувствовать себя вялыми. Но при этом стоит отметить, что нехватка энергии во время экстремального похудения не является универсальным феноменом. То, как именно вы худеете, оказывает большее влияние на ваш запас энергии. Очень часто люди слишком интенсивно тренируются, при этом очень сильно ограничивая свое употребление калорий, что может приводить к низким уровням энергии.

Вы можете потерять мышечную массу

произойти

Похудение не обязательно означает, что вы теряете жир. Цифра на весах не различает между жиром и мышцами. Поэтому, когда вы очень быстро худеете, велика вероятность того, что вы потеряете немало мышечной массы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.