Крошечные изменения жизни позволили маме троих детей похудеть на 57 кг за год

Мать троих детей из Австралии Кили Деллит в настоящее время является персональным тренером по фитнесу. Впрочем, она не всегда была такой, и ее впечатляющий рассказ о том, что привело ее к новому образу жизни, она повторяет регулярно. Она сумела избавиться от серьезного ожирения, когда похудела на 57 килограммов, и теперь мотивирует других на такой же успех.

Она постепенно набирала лишние килограммы

Деллит объяснила, что она родила троих детей сразу после окончания средней школы, и прибавка в весе от каждой из трех беременностей начала увеличиваться вместе с ее домашним родительским образом жизни, который она вела. Прежде чем она осознала это, она позволила своему весу выйти из-под контроля.

«Честно говоря, я перестала взвешиваться ближе к концу моей последней беременности, потому что я просто не желала видеть эти цифры», - написала она в статье для журнала «Здоровье женщины».

Вскоре после того, как она родила третьего ребенка, она, наконец, позволила себе снова встать на весы и поняла, что поправилась до 126 кг. Это был максимальный показатель в ее жизни, и она осознала, что что-то в ее жизни должно измениться.

И решила худеть постепенно

Женщина признала, что сильно похудеть будет сложно, и у нее не было ни времени, ни ресурсов для того, чтобы сразу сделать масштабные изменения в образе жизни. Вместо этого Кили решила вносить небольшие, управляемые перемены по одной, формируя хорошие привычки, чтобы постепенно пересмотреть питание и физическую активность.

«Сначала я не отказывалась от фастфуда и продуктов, которые я любила. Я выбирала меньшие порции (к примеру, детскую картошку вместо стандартной). Затем я постепенно делала замену блюд более здоровыми (например, покупала курицу гриль вместо жареной в масле)», - написала она.

«Как только я привыкла к этим изменением, то заменила газировку соком, а затем газированной водой. Я варила себе вместо белого коричневый рис, пробовала заменять растительным молоком коровье, готовила дома вместо того, чтобы заказать еду навынос. Эти крошечные, постепенные перемены позволили мне постепенно поменять свой образ жизни».

При этом внезапно увлеклась спортом

В конце концов она смогла сделать то же самое со своим уровнем физической подготовки. Женщина начала с того, что брала своих детей на прогулки и бегала с ними в парке, а потом начала выполнять дома небольшие тренировки, руководствуясь видео на YouTube. Когда Кили почувствовала, что готова к большему, она начала ходить на занятия по фитнес-буткемпу и серьезно увеличила свои нагрузки.

Прошло 14 месяцев, и изменения действительно принесли результаты. Она смогла сбросить около 57 кг и уменьшила свой вес со 126 до 69 кг в течение чуть более года. И как только достигла формы, в которой ей было комфортно, Кили смогла сосредоточиться на наращивании мышечной массы. И женщине это так понравилось, что она стала личным сертифицированным тренером.

«Похудев, я также нашла свое увлечение: здоровье и фитнесс. То, что я стала персональным тренером, помогло мне поделиться всем, что я узнала, с другими, которые переживают аналогичную борьбу с весом. Я поняла, что основная сложность в долгосрочном контроле веса и поддержании здоровья заключается в том, чтобы начать этот процесс постепенно и сосредоточиться на всех маленьких успехах на этом пути. Я хочу донести эти правила до всех окружающих».

Ее история служит хорошим примером, подтверждающим то, о чем многие диетологи неоднократно предупреждают клиентов - кажется заманчивым сразу же перейти к огромному изменению образа жизни, но очень немногие люди действительно способны придерживаться этого. По оценкам специалистов, до 40 процентов людей, сидящих на диете, отказываются от своих новых планов питания или тренировок в течение недели после их начала, и часто это происходит потому, что они пытаются внести изменения слишком быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мотивируют ли вас такие истории о похудении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.