Реальные советы, люди и результаты: парни и девушки делятся секретами потери веса

У каждого человека свое мнение насчет диет и похудения. Кто-то верит, что сбросить лишние килограммы поможет модная монодиета, а кто-то больше доверяет старым и проверенным низкоуглеводным видам питания. Правда в том, что каждый из нас выбирает ту диету, которая эффективно работает именно в его случае, ведь одна диета помогает одному человеку, но абсолютно бесполезна для другого. Мы собрали для вас советы и реальные истории похудения разных людей. Они делятся собственным опытом, открывая секреты потери лишних килограммов.

К успеху — маленькими шагами

"После рождения второго ребенка в первой половине 2018 года у меня началась депрессия. Я безумно хотела избавиться от лишних килограммов и восстановить свое здоровье, ведь мои дети заслуживали здоровую и счастливую маму. Первым шагом к новому телу стал отказ от кофе со сливками, потом от сахара. Так, маленькими шагами, я достигла своей цели".

Не пить лишние калории

"За четыре года я потеряла 30 килограммов. Все началось с неожиданной кончины моей мамы, которая умерла от сердечного приступа. Этот случай заставил меня пересмотреть свои взгляды на здоровье. Я начала вносить крошечные изменения, такие как устранение сладкой воды из ежедневного рациона, начала больше ходить. Обычные вещи, такие как ежедневная активность и отказ от сладкой воды, действительно со временем помогут вам избавиться от избыточного веса".

Поменяйте свое понимание слова "диета"

"Последние три года я каждый день принимаю небольшие решения, которые полноценно влияют на мой образ жизни. Я поменяла фастфуд на домашнюю еду, сладкую воду на обычную.

Я сбросила 55 килограмм и полностью изменила восприятие мира. Никаких причудливых диет, никаких добавок, никаких таблеток и никаких странных коктейлей — только хорошее питание и физические упражнения. Ключевым моментом было то, что я никогда не называла это «диетой», только образом жизни".

Пищевые привычки и размер порции — это очень важно

"Однажды я встал на весы и увидел там 140 килограмм, это были самые страшные цифры в моей жизни. Я начал пробовать различные диеты, но они приносили маленькие результаты. Однажды я наткнулся на объявление о программе под названием Noom. После ее изучения я понял, что это и есть решение проблемы.

Программа рассказала мне о пищевых привычках, контроле порций и о том, как ставить здоровые и достижимые цели. С тех пор я продолжал вносить все больше и больше изменений в свой рацион, чтобы улучшить свое общее здоровье".

Прогулка — везде и всегда

"Я была очень активным подростком, но когда поступила в колледж, не было времени заниматься спортом, поэтому я приобрела очень плохие пищевые привычки. Когда закончила учебу, то решила, что мне нужно вернуть свой нормальный вес и здоровье.

Я хотела быть здоровой, и меня очень пугало отражение в зеркале. Я включила в свою привычку ежедневную прогулку и сама не заметила, как начала худеть".

Каждый потерянный килограмм — это уже победа

"Помню время, когда я ела все без разбора и большими порциями. Меня абсолютно не интересовало, что я ем и как оно влияет на здоровье. Но однажды я попала на семинар по здоровому образу жизни, там я узнала, что такое подсчет калорий, и задумалась об изменении своего питания. Это были первые шаги, которые постепенно привели к новому телу. Я радовалась каждому потерянному килограмму и безумно гордилась собой".

Лишние килограммы — следствие стресса и депрессии

"Я помню время, когда не хотела идти на работу и не хотела возвращаться домой. Я находилась в постоянном стрессе и заедала депрессию фастфудом и сладостями. Чем больше я переживала, тем больше ела. Но однажды наступил предел, и я поняла, что еда не помогает справиться с депрессией, а только усугубляет ситуацию. Настроив себя, что все будет хорошо, я ела все меньше, начав меняться. Тело становилось стройнее, а мое настроение было все лучше".

Мотивация и поддержка

"Помню, как моя жена каждый вечер перед сном делала упражнения. Она очень хотела похудеть, и я начал делать упражнения с ней, просто за компанию. При этом мой состав и нормы питания не менялись, но встав через месяц на весы, я увидел минут 5 килограмм. Я очень удивился, и эти килограммы стали отличной мотивацией. Я стал больше заниматься спортом и питаться здоровой пищей".

Напишите себе письмо

"Я написала письмо, в котором была максимально откровенна. Там было перечислено все, ради чего стоит похудеть. Все мои страхи и желания. Это письмо стояло у меня на рабочем столе на случай, если я вздумаю сдаться и мне понадобится мотивация. Именно это письмо помогло мне пережить самые тяжелые дни диет и тренировок".

Собака как мотиватор (главное фото)

"После того, как мне подарили щеночка, моя жизни начала меняться. Он был очень активный, много бегал, и я просто не успевала за ним на прогулках. Мне было очень стыдно и больно понимать, что лишний вес мешает нашим прогулкам. И это стало моей мотивацией к похудению. Я начала правильно питаться и много двигаться, и это принесло свои результаты".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам или вашим знакомым удалось избавиться от лишнего веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.