Как улучшить свою осанку: 10 простых советов

Правильная осанка обеспечивает хорошее здоровье, дает вам уверенность в себе и помогает выглядеть стройнее. Однако, несмотря на все эти преимущества, большинство продолжает сутулиться, особенно когда сидит перед компьютером.

В данной статье представлено 10 простых упражнений, которые помогут улучшить вашу осанку.

Приветствие солнцу

Заведите руки за спину и сомкните ладони, как показано на картинке выше. Важно сделать прямую линию рук от одного локтя к другому. Ваши лопатки должны двигаться друг к другу. Сидите в этой позиции на протяжении 10 секунд.

Замок

Сначала заведите одну руку за спину. Поднимите другую и, согнув в локте, также заведите за спину. Соедините кисти рук в замок и потяните локоть вверх. Поменяйте руки через 5 секунд.

Повороты

Не двигая нижнюю часть тела, положите руки за голову и разверните верхнюю часть туловища влево, чтобы ваши плечи находились под прямым углом к ​​спинке стула. Удерживайте это положение на протяжении пяти секунд, а затем повернитесь направо.

Изгибы

Сядьте на краешек стула и положите руки за голову. Согнитесь так, как показано на рисунке выше, и посмотрите на потолок. Медленно потяните голову назад, все еще глядя вверх, пока не коснетесь спинки стула.

Стойка

Встаньте, как показано на рисунке. Убедитесь, что вы касаетесь стены обеими лопатками, ягодицами и икрами. Напрягите свой пресс, глубоко вдохните и выдохните несколько раз.

Падение

Это упражнение продолжает предыдущее. Пока вы еще стоите у стены, расправьте руки по бокам и медленно наклоняйтесь вперед, не сгибая коленей. Стойте в этой позиции в течение 10 секунд.

Напрягите пресс

Позу нужно удерживать спиной и мышцами живота в равной мере. Когда вы держите свой пресс напряженным, ваша спина выпрямляется сама по себе.

Специальная поза

Присядьте на краешек стула, заведите одну ступню под стул, насколько сможете, а вторую вытяните вперед. Эта поза поможет вам сидеть прямо, чтобы сохранить равновесие. Сидите в этом положении после выполнения любого упражнения.

Обратный вес

Когда вы работаете за компьютером, повесьте что-нибудь на спину, что заставит вас держать спину прямо. Простой вешалки для одежды будет достаточно.

Вес спереди

Когда вы делаете домашние дела, наденьте спереди рюкзак. Вам придется прилагать усилия, чтобы справиться с весом, и вы будете отводить плечи назад для равновесия.

Стоит отметить, что все эти советы имеют почти немедленный эффект, который длится недолго. Для достижения наилучших результатов регулярно выполняйте упражнения, добавляя другие, которые найдете. Вы также должны помнить, что ваша поза зависит не только от ваших мышц, но и от состояния ваших зубов, включая окклюзию. Упражнений может быть недостаточно, чтобы избавиться от сутулости. Обратите внимание на стоматологическую окклюзию и проконсультируйтесь со своим стоматологом, чтобы решить проблему под профессиональным контролем.

Не забывайте о важности потребления витаминов и кальция, который поможет вам позаботиться о своих костях и мышцах. Простые средства могут улучшить ваше здоровье.

Лучшие рецепты будут содержать молоко и молочные продукты, фрукты и овощи, богатые магнием и калием, цельные зерна и орехи, продукты, богатые Омега-3.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.