Утренние привычки, от которых каждому стоит отказаться

Аристотель заметил, что привычка – это вторая натура. Именно поэтому мы делаем некоторые вещи и ни на минуту не задумываемся о том, полезно это или вредно. Особенно в ранее время, когда нужно собраться на работу очень быстро. К примеру, привычные хлопья с молоком и чашка кофе на завтрак. Слышали ли вы о том, что этот выбор нельзя считать самым лучшим? Мы назовем 6 утренних привычек, с которыми стоит покончить уже сегодня.

Утренний душ – обязательная процедура

Новый день для каждого из нас ассоциируется с целым рядом вопросов – рабочих или бытовых – и поиском способов их решения. Согласно точке зрения доктора из Гарварда, утренний душ способен приблизить тот самый момент озарения. Дело в том, что именно в раннее время мозг человека пребывает в активном настрое, однако не отвлекается на раздражители внешнего характера. Это позволяет генерировать самые нестандартные идеи.

Не стоит принимать горячий душ

Горячая вода влияет на организм расслабляющим образом. После такого душа вам просто-напросто захочется вернуться обратно в теплую постель. А вот прохладный утренний душ имеет ряд плюсов. Процедура улучшает деятельность мозга, стимулирует иммунитет и, несомненно, бодрит. В отличие от горячей, холодная вода не сушит кожу. Помимо того, в соответствии с наблюдениями ученых, люди, которые регулярно принимают в меру холодный душ, теряют порядка 4 килограммов лишнего веса за год.

Долой социальные сети!

Не следует по утрам копаться в телефоне, особенно если речь идет о социальных сетях. Сегодня столь неприятная «традиция» существует у большинства населения. А ведь именно от того, как человек проводит первые часы после пробуждения, во многом зависит качество дня, а также продуктивность его деятельности. Поэтому нет смысла тратить время на чужую, как правило, личную жизнь, просматривая многоликие комментарии или фотографии знакомых или незнакомых людей. Проверку электронной почты отнесем в эту же категорию бесполезных действий. Лучше уделите время близким, включите приятную музыку, приготовьте полезный и вкусный завтрак.

Одежда – так ли она важна на самом деле?

Каждый из нас время от времени перерывает шкаф по утрам с навязчивым вопросом: «Что надеть?» Времени ничтожно мало, вокруг «утренний хаос», зачем же усугублять ситуацию? Для того, чтобы облегчить выбор, предлагаем банально уменьшить его. Примите к сведению, что Свив Джобс носил всемирно известные водолазки черного цвета не потому, что экономил денежные средства, а потому, что ему было жалко времени.

Попрощайтесь с сухими завтраками и черным кофе

Необходимо знать, что одна порция кукурузных хлопьев (это примерно 50 грамм) содержит, как правило, до четырех чайных ложек сахара. Существенная доза так называемых быстрых углеводов влечет за собой выброс инсулина в кровь, причем очень быстро. За ним следует резкий спад. В результате человек начинает чувствовать апатию и усталость. Йогурт, молоко и свежие фрукты, которые производители используют в процессе приготовления сухих завтраков, являются также не самой полезной едой натощак, ведь эти продукты провоцируют процессы брожения в организме.

Специалисты не советуют употреблять черный кофе сразу после пробуждения. Дело в том, что он повышает количество гормона кортизола. Это обычно приводит к тревожности. Кроме того, утренний кофе рано или поздно может стать причиной гастрита.

Чистить зубы нужно до еды

Наш заключительный совет связан с чисткой зубов. Медики не рекомендуют чистить зубы после еды, ведь именно тогда эмаль становится максимально уязвимой, особенно если вы ели цитрусовые фрукты или пили газированные напитки. Дело в том, что именно эти продукты содержат фосфорную и лимонную кислоту. Полость рта лучше полоскать специальным раствором или водой, а остатки пищи рекомендуется удалять посредством зубной нити. Применять для чистки зубов пасту можно лишь спустя 30 минут после еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Забыли про важную привычку-утренний секс.
Копировать ссылку
0
Я бы сказал - привычную необходимость ! 😃
Копировать ссылку
0
Убила бы его за утренний секс .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.